АНАЛИЗ НА ХЛАМИДИОЗ

№544277 анализ на хламидиоз
Людмила Жен., 34 лет. Харьков
Планируем ребёнка, врач назначил: ПЦР(соскоб эрители,цервик.канала) на хламидии - отриц, ИФА показал Хламиди trachomatis IgA ОП критич - 0,210 , ОП больного - 0,404 = +полож ,IgG ОП критич -0.300, Оп больного - 0,069 = - отриц. Назначено гинекит №5 и лавомакс Расшифруйте пожалуйста анализ и достаточно ли будет этого лечения?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если в мазке методом ПЦР хламидии не обнаружены, то лечение не показано.

Правда, если доказано наличие трубного бесплодия и в крови определяются антитела к хламидиям, то тогда следует пройти лечение.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если мазки отрицательны,беременность планируете впервые-о чем можно говорить?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Ориентируйтесь на мазок пцр.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Пересдайте и ПЦР и ИФА.
При длительно текущем хламидиозе IgG не могут быть отрицательные