ХЛАМИДИОЗ

№283008 Хламидиоз
Юлия Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Для лечения хламидиоза (Lg G) врач назначил курс лечения: доксициклин 1т 2раза в день в течение 10 дней, флюконазол 150мг однократно, клиндамицин (свечи) 1 раз в день 6 дней, но при этом не пояснил в какой последовательности употреблять данные препараты. Вопрос: можно ли клиндамицин (свечи) применять с первого дня лечения, либо нужно пропить таблетки и только потом свечи? и на какой день принять флюконазол?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Можно применять одновременно,флуконазол - при появлении симптомов кандидоза.
Но диагноз хламидиоза по наличию антител в крови (igG) не ставится и лечение не назначается.