ВОПРОС ПО АНАЛИЗАМ НА ИППП

№699697 Вопрос по анализам на ИППП
Василий Муж., 22 лет. Тюмень
Добрый день.

Хочу обратиться к знатокам по своему вопросу

Пол: Муж.
Возраст: 22 года, вес 90, рост 185.

Всё началось 1,5 года назад - у подруги гинеколог взял анализы на ЗППП - уреаплазма положительно, всё остальное отрицательно. У меня - соответственно так же. Пролечились, всё хорошо - сдали анализы после лечения (в разных клиниках) - у обоих все отрицательно.

Годы идут - сыграли свадьбу, думаем завести ребенка. У жены других партнеров не было - знаю 100 %, у меня тоже единственная.

Решили подтянуть здоровье перед зачатием - попутно сдал анализы на ИППП. И тут находят разом 2 инфекции:
Хламидии трахом
Микоплазма гениталиум

Находят в анализах ДНК-исследования (я так понимаю это ПРЦ), а в ИФА (или как то по другому называется) - не находят ничего. Венеролог говорит - раз нашли в ДНК, значит 100% надо лечиться, на мои слова как так в тот раз не было, а сейчас сразу 2 инфекции, сказала - что возможно они были в скрытой форме и т.п.

Жена сдала анализы на ИППП у своего гинеколога - все отрицательно. Я пересдал в Инвитро на эти 2 инфекции (ПЦР) - результат НЕ ОБНАР.

После всего этого прихожу к своему венерологу - говорю как такое может быть, - получается я с женой сдавал анализы в сумме 6 раз и не показывает инфекций, а одно ДНК-исследование показывает сразу две инфекции? Венеролог говорит - раз показало, значит есть однозначно, надо лечить, было в скрытой форме, или плохо делали анализы в эти 6 раз (рассказала мне про реактивы и пр.), и что вроде хочешь - делай ещё 10 анализов, и там может опять не показать, а на 11 раз - покажет реальную картину.

Надеюсь кто нибудь из знатоков осилит текст и поможет советом Сейчас взял ещё одно направление на эти 2 анализа на ДНК-исследование, - но вот если оно покажет отрицательно - венеролог скажет, что всё равно надо лечить, ведь был положительный результат.

Спасибо за помощь!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Ориентироваться надо на соскоб пцр из уретры,для вас дополнительно исследование секрета предстательной железы.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Такое бывает.ПЦР-точный анализ.А вам сейчас,нужно выполнить анализ секрета простаты и сделать трузи простаты,иначе вы пропустите воспаление и будет хуже.