ПОКРАСНЕНИЕ НА ГОЛОВКЕ

№714330 Покраснение на головке
Николай Муж., 24 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, все началось в январе этого года, после того злополучного секса. В начале никакого покраснения не было, была припухлость края головки и налет под головкой, через месяц после полового акта я пошел к врачу в, сдал все бесплатные анализы, вич, сифилис, гонорея. Ничего не нашли. Тогда врач сказал что это грибок назначил мне мазь пимафукорт и таблетка итразол, я все пропил, промазал, но симптомы остались, тогда он сказал мне сдать на скрытые инфекции( Chlamydia trachomatis, Ureaplasma (species,parvum,urealycticum), Mycoplasma(hominis, genitalis), Chlamidiea tracgomatis), анализ был сделан мазком из уретры. Ничего не нашли, все отрицательные. Тогда врач сказал что у меня грибок, и он прицепился ко мне, потому что у меня не все впорядке с организмом и чтобы я шел к терапевту проверял весь организм, также сказал мазать Кандидом, пока не кончится тюбик. Мазал я месяц, Организм я проверял единственное что нашел немного повышен билирубин, засорены протоки в печени, назначили пропить хофитол, пропил сдал повторно, но результат пока не знаю, гастроэнтеролог ушла в отпуск 50 дней. Сдавал на гепатит, не нашли. Попутно ходил я к другому доктору венерологу, потому как первый с его рекомендациями мазать пока не кончится тюбик, меня не устроил. Пятно на головке появилось после того как перестал мазать кандидом, по началу ярко красное, через пару дней мало заметное. Второй доктор назначил мне те же бесплатные анализы, плюс мазок на грибы с поверхности головки, ничего не нашли. Он сказал, что это скорее всего грибок мол мазок не всегда показывает. Назначил мне делать неделю ванночки, вечером с содой, утром с марганцовкой, и крем Мифунгар. Ванночки делал неделю, мазал две. И как мне кажется стало лучше, налет пропал, припухлости головки нет, но вот пятно никуда не пропало. Пришел к врачу он сказал что все в порядке, сказал что это остаточные явления, и со временем все пройдет. Прошло полтора месяца, но проблемы есть. Обычно пятно еле заметно, почти сливается со всей головкой, но иногда обостряется и становится ярко красным, также на пятне иногда присутствуют какие то трещины или заломы, на следующий день, намного лучше, через 2 дня опять почти не заметно. С чем это связано я понять не могу, секса пока не было. Хотелось бы узнать ваше мнение по всему выше рассказанному. Могли Кандид как то повлиять плохо повлиять на головку и поэтому появилось пятно, потому что до применения Кандида я ни чего такого не замечал? Достоверен ли анализ на скрытые инфекции, мазок из уретры, ведь у меня проблема на поверхности, могут ли эти инфекции существовать на поверхности и быть причиной покраснения?
http://s005.radikal.ru/i211/1307/0c/3c67f6a93ca2.jpg
Сделал очень удачное видео, могу ли вам отправить?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выполните соскоб с головки и крайней плоти(внутреннего листка).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, это рецидивирующий баланопостит, хотя не исключены и иные варианты (например, плазмоцитарный баланопостит и т. п.). Для уточнения диагноза необходимы очный осмотр и обследование.

К сведению, фактором, который приводит к частым рецидивам баланопостита, является избыточная крайняя плоть. При выполнении обрезания все проблемы уходят.

1. Кандид мог вызвать аллергическую реакцию.

2. Да, мазок достоверен.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Прислушайтесь к Сергею Леонидовичу.