ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ИФА СИФИЛИС ЗНАЧЕНИЕ IGM

№728634 Положительный ИФА сифилис значение IgM
Софья Жен., 35 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте!! Помогите пожалуйста разобраться.
Здорова и чувстую себя отлично, жалоб нет. Планирую беременность, сдала все возможные анализы, все отлично, кроме ИФА на сифилис, такое уже было в 2007г., тогда здавала повторно все в кожвендиспансере, дали справку- Данных за сифилис нет. С тех пор всегда сдавала только RW из пальца, всегда отрицательно. Сейчас показатели ИФА (М+G) полож. ОП 0,439/0,225 конечно я с шоке, прочла много тем и форумом, нашла информацию о том, что у ранее вылеченных и не болеющих вообще именно IgM должен быть отрицателен, а IgG показывает то, что в данный момент. Что же делать с таким результатом, конечно в диспансере сдала опять все, но отношение как, простите, скотам, не думаю, что там кто-то хочет в этом разбираться. И если все эти годы RW был отрицателен, можно ли быть спокойной за здоровье? Партнер один, до него вообще три года небыло никого.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Напишите анализ точно с описанием референсных значений.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выполните дополнительное исследование.