РИСКИ ВИЧ ПРИ ВЗАИМНОЙ МАСТУРБАЦИИ?

№773254 Риски вич при взаимной мастурбации?
Alex Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня три вопроса касательно ВИЧ.
1. Имела место взаимная мастурбация (2 мужчин) без проникающего контакта, но и без презерватива. Насколько рискован такой контакт с точки зрения возможного (но не 100%) наличия предэякулята на руках?
2. Насколько рискована мастурбация, совершенная руками после эякуляции?
Одни утверждают, что нужна открытая рана для инфицирования, другие, что достаточно попадания на слизистую, третьи, что вирус слизь через слизь и руки способна перекочевать из организма в другой. Чему верить?
3. Спустя 1,5 месяца после встречи полезли прыщи на лице, а на шее появились красноватые пятна как при аллергии. Насколько это может быть связано с произошедшим или симптоматика по мед.описаниям у ВИЧ другая?
Пожалуйста, хотелось бы получить ответ по конкретным этим вопросам, без намеренного успокоения или устрашения. Анализы, безусловно, предстоит сдать, но возникшие вопросы все же хочется сейчас уяснить.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вероятность заражения,таким образом-крайне низкая.Что касаетсмя симптомов-то характерных именно для вич симптомов,просто нет.Обследуйтесь.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
1-практически невозможно2-нет3-вероятно появление угревой сыпи имеет иную природу
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Так нельзя заразиться ВИЧ.