НЕ ОСТАВЬТЕ БЕЗ ОТВЕТА ОЧЕНЬ ПРОШУ.

№79251 Не оставьте без ответа очень прошу.
Марина Жен., 30 лет. Россия Москва
Сдала анализы ПЦР- микоплазма (хоминис)- положительный ; уреаплазма (уреалитикум )-положительный . Микроскопические исследования :эпителий плоский (v),(с)-умеренно : лейкоциты (v)-3-5. лейкоциты (с)-25-30. Ключевые клетки (v),(с)-обнаружены. Микрофлора (v),(с)- кокко-бациллярная . Кличетсво микрофлоры (v),(с)-обильная . Расшифруйте пожалуйста , и подскажите на сколько это серьезно . За ранее благодарна вам .
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Марина, никаких серьезных проблем у Вас нет. Есть небольшой дисбактериоз влагалища. Это состояние требует лечения только при наличии симптомов (зуд, обильные выделения, хронические воспаления) или перед беременностью. В остальных случаях можно не лечить.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
M.hominis и U.urealyticum - это очень серьезно, потому, что эти инфекции пожирают человеческие клетки и создают людям множество проблем - от эрозии шейки матки и бесплодия до смертельных демиелинизирующих заболеваний и шизофрении. Миф о их "несерьезности" был пущен после того, как выяснилось, что эти инфекции распространены очень широко, а лечить их, откровенно говоря, нечем (но это большой секрет и его прикрывает еще один миф).
Что действительно не серьезно, так это их диагностика с помощью ПЦР и надуманные критерии отрицательности или положитлеьности результатов при других методах анализа. Под микроскопом же их никто не ищет - "не современно"! Поэтому всё вами предъявленное, действительно, ничего не значит. Но если вас что-то беспокоит, нужно перепровериться и пролечиться эффективными методами.
Другая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Марина, У Вас выявлены две инфекции, относящиеся к группе передаваемых половым путем. Нужно пролечить себя полового парнера и все.

серьезных осложнений эти микроогранизмы не вызывают.

Наилучшие пожелания.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Марина, как сторонник традиционной медицины и мнения питерской школы дерматовенерологии, я все-таки поддержу Екатерину Сергеевну.

На данный момент времени у вас наблюдается дисбактериоз влагалища, который у женщины может возникнуть в разных ситуациях и практически на ровном месте (начиная от небольшой эмоциональной нагрузки и заканчивая гормональными изменениями).

На счет микоплазмы и уреаплазмы.... отношенияе доктров во всем мире к данным микроорганизмам неоднозначно. Да действительно, эти инфекции очень распространенны, и трудно излечимы. Но!!! ВОЗМОЖНАЯ роль этих организмов в болезнях женской половой сферы, которые влияют на исход беременности или ведут к бесплодию, обсуждается с 70-х годов 20 века, и все еще нет ясного ответа.
И лечить ДАННУЮ инфекцию я бы стала перед запланированной беременностью.

Про смертельные демиелинизирующие заболевания и шизофрению вызванные микоплазмами вообще ничего не слышала, поэтому буду благодарна Владимиру Владимировичу, если он поделиться доказательной информацией по этому поводу.