СКОЛЬКО ЖИВУТ ИППП ВО ВНЕШНЕЙ СРЕДЕ

№460189 сколько живут иппп во внешней среде
Анна Жен., 23 лет. Николаев
Подкажите пожалуйста, сколько живут ИППП (напр. трихомонада, уреаплазма, хламидии) во внешней среде, нарпимер на одежде, если вдруг какие-то были выделения, сколько времени опасно ими заразиться (например меряя штаны). Я прохожу курс лечения от ИППП. Нужно ли мне перестирывать весь мой гардероб брюк, юбок, платьев? Или так я не заражусь сама от себя (бельё, естественно, всё перестирываю). Спасибо большое за ответ.
Другая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Стирать, конечно, нужно, но это никак не связано с ИППП.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возбудители половых инфекций (за исключением возбудителя сифилиса) могут несколько часов находится во внешней среде в жизнеспособном состоянии (зависит от влажности и температуры).Но заразиться ими меряя штаны невозможно.
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Хламидии быстро погибают во внешней среде, также как и другие возбудители.

Венеролог

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40

Без выходных