ВПЧ ( ВИРУС ПОПИЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА )

№82881 ВПЧ ( вирус попиломы человека )
юлия Жен., 18 лет. Россия Москва
здравствуйте доктор. Я беременна срок 23 недели, и у меня обнаружили ВПЧ (вирус попиломы человека) в предверии влагалища, врач сказал что надо удалять до родов житким азотом, а если после родов то тогда надо делать кесеревосечение и потом уже лазером, но это у меня первые роды и врач сказал что лучше удалить азотом до родов, я согласна на удаление только вот волнует меня один вопрос: очень ли болезненая эта процедура удаление азотом?????? просто очень боюсь боли((( Ответьте пожалуйста, заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Юлия!

Процедура криодеструкции папиллом (удаление жидким азотом) практически безболезненна при грамотной местной анестезии.

Удаление папиллом жидким азотом не дает 100%-ной гарантии, что вирус полностью исчезнет из половых путей. Вероятность рецидива после криодеструкции от 30 до 70%. Рожать естественным путем можно.

Обязательно обследуйте мужа.

С уважением, Константин В. Головченко.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Рожайте, как есть и не заморачивайтесь. Если папилломы маленькие и не создают при родах механических помех, то для реденка их наличие никакого значения не имеет: удаление папиллом от вируса не избавляет, и если ребенок в принципе способен инфицироваться, он обязательно им инфицируется - не от вас, так от акушерки, педиатра или воспитательницы в детском саду.
Впрочем, если уж так боитесь - обратитесь к гомеопату - он изведет ваши папилломы гомеопатическими средсвами - безболезненно и с минимальным риском рецидива, правда, процесс лечения не быстрый.