ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ НА СИФИЛИС

№849294 Положительный анализ на сифилис
Евгений Муж., 43 лет. Москва
Уважаемы доктора, у нас сложилась такая ситуация. Моя супруга в связи с обследованием пошла сдавать анализы , и анализ на сифилис пришел положительным, у нее случился в прямом смысле невроз, человек погрузился в депрессию. У нас крепкая семья с сложившимися православными традициями, мы венчались, и я точно уверен, и мне не зачем врать, что на лево никто из нас не ходил, бог тому судья. Завтра я тоже пойду обследоваться теперь. Жена съездила в областной квд, сдала там расширенный анализ, точно не знаю как называется и там показывает положительные результаты, врач в квд сказала , что скрытый сифилис, и у вас были контакты, супруга выскочила от доктора в полном шоке, говорит, что сидела у врача и чувствовала себя портовой шалавой, врач отнесся именно , как к таковой. В браке мы живем с 1998 года.

Дополню , что у супруга летом проходила обследование в стационаре все результаты на сифилис были отрицательными. Из заболеваний у нее имеется такое заболевание , как саракоидоз легких, немного завышены ревматические пробы, и волчаночный антикоагулянттоже был немного завышен.

Я приложу результат анализов из КВД, посмотрите пожалуйста, могут такие анализы давать ложный результата в связи с имеющимся саракоидозом и повышенными ревматическими пробами? Какие завтра мне пройти обследования? Спасибо.

http://s018.radikal.ru/i528/1504/74/af9b9b85cd43.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
У вашей супруги нет сифилиса, вам нет нужды сдавать анализ
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
это не положительный результат.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По данным анализам можно со 100% уверенностью сказать, что сифилис есть, при условии, что ранее Ваша супруга никогда не лечилась от сифилиса. Такие анализы могут быть также при пролеченном сифилисе. Можно сказать и так: если ранее у Вашей супруги никогда не было сифилиса и она не лечилась от него, то это сифилис.