ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ НА СИФИЛИС
№849294 Положительный анализ на сифилис
Евгений Муж., 43 лет. Москва
01.04.2015 12:19
Уважаемы доктора, у нас сложилась такая ситуация. Моя супруга в связи с обследованием пошла сдавать анализы , и анализ на сифилис пришел положительным, у нее случился в прямом смысле невроз, человек погрузился в депрессию. У нас крепкая семья с сложившимися православными традициями, мы венчались, и я точно уверен, и мне не зачем врать, что на лево никто из нас не ходил, бог тому судья. Завтра я тоже пойду обследоваться теперь. Жена съездила в областной квд, сдала там расширенный анализ, точно не знаю как называется и там показывает положительные результаты, врач в квд сказала , что скрытый сифилис, и у вас были контакты, супруга выскочила от доктора в полном шоке, говорит, что сидела у врача и чувствовала себя портовой шалавой, врач отнесся именно , как к таковой. В браке мы живем с 1998 года.
Дополню , что у супруга летом проходила обследование в стационаре все результаты на сифилис были отрицательными. Из заболеваний у нее имеется такое заболевание , как саракоидоз легких, немного завышены ревматические пробы, и волчаночный антикоагулянттоже был немного завышен.
Я приложу результат анализов из КВД, посмотрите пожалуйста, могут такие анализы давать ложный результата в связи с имеющимся саракоидозом и повышенными ревматическими пробами? Какие завтра мне пройти обследования? Спасибо.
http://s018.radikal.ru/i528/1504/74/af9b9b85cd43.jpg

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
У вашей супруги нет сифилиса, вам нет нужды сдавать анализ
Время создания: 02 Апреля 2015 07:59
Александр. терапевт
терапевт
это не положительный результат.
Время создания: 13 Апреля 2015 15:41
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
По данным анализам можно со 100% уверенностью сказать, что сифилис есть, при условии, что ранее Ваша супруга никогда не лечилась от сифилиса. Такие анализы могут быть также при пролеченном сифилисе. Можно сказать и так: если ранее у Вашей супруги никогда не было сифилиса и она не лечилась от него, то это сифилис.
Время создания: 14 Апреля 2015 15:29