АНАЛИЗ ПЦР

№907093 Анализ ПЦР
Анна Жен., 23 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! В интернете прочитала правила забора соскоба ПЦР, пишут что доктор перед забором, должен убрать тампоном слизь с шейки матки или из цервикального канала(не поняла), после этого взять соскоб ПЦР. Что слизь негативно влияет на днк микроорганизмов, что приводит к неправильным анализам.
Но я много раз сдавала соскоб ПЦР это были разные места лаборатория частная, у гинеколога в клинике, КВД и нигде мне не убирали никакими тампонами ничего. Скажите пожалуйста действительно ли это настолько обязательно? Получается все анализы сделаные мне можно ставить под сомнение?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, это обязательно. Возможно Вы не обращали внимание, но гинекологи/венерологи всегда производят удаление слизистой пробки перед забором материала.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вообщем-то, это элементарные правила забора.