ХЛАМИДИЯ, АНАЛИЗ ПЦР +, А ИФА -. НЕПОНЯТНАЯ ИСТОРИЯ

№1017771 Хламидия, анализ ПЦР +, а ИФА -. Непонятная история
Михаил Муж., 24 лет. Днепр
Добрый день!
У меня такая история.
Несколько недель назад я, без каких либо особенных симптомов решил пройти профилактическую консультацию у врача уролога, так как несколько лет не проходил никаких медицинских осмотров.
Я решил сделать ПЦР анализ в независимой лаборатории на наличие основных заболеваний.
Через несколько дней пришел результат, была выявлена хламидия.
Врач прописал доксициклин и фурагин на 10 дней. Также направили на анализ крови ИФА на выявление антител к хламидии типа A, G, M.
Этот анализ я ждал еще почти неделю.
Допил курс антибиотика, пришел за результатом анализа - оказалось, что никаких антител НЕ выявлено.
Врач сказал, что если у меня нет никаких симптомов, ПЦР положительный, а ИФА отрицательный - значит либо была ошибка ПЦР анализа, либо был незащищенный половой акт незадолго до проведения анализа, но не произошло заражения.
Просто ссылание на «ошибку» не вызвало у меня доверия к врачу и я ушел.
Тем временем моя девушка дождалась результатов своего ПЦР и у нее также была выявлена хламидия, а еще уреаплазма. В связи с этим ей был прописан вильпрафен по 1.5г 7 дней.
Вопросы:
- Почему результаты моих анализов такие противоречивые?
- Какие дальнейшие шаги нужно предпринять, учитывая, что я пару дней назад закончил курс антибиотика, а девушка только начала лечение?
- Можно ли нам заниматься сексом в ближайшее время? (естественно в презервативе)
- Допустимы ли оральные контакты? (без презерватива)
- Нужна ли какая-то профилактика, или лекарства мне в данный момент?

Большое спасибо.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечение, мягко говоря, малограмотное. При хламидиозе, нужно опираться на соскоб пцр, анализ секрета простаты и трузи простаты, если не хотите остаться с хрон. проблемами. Кровь тут вообще не при чем.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Для диагностики хламидиоза важен только ПЦР. после лечения нужно обоим через месяц сдать контрольный ПЦР. Половая жизнь на фоне лечения исключается. После окончания, до результатов анализов-в презервативах.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Эдуард Иванович весьма тактичный доктор.Настоятельно рекомендую ,не посещайте более вашего доктора и не рекомендуйте друзьям. Провести исследование секрета предстательной железы, узи железы, выполнить исследование пцр (не менее 7-10 позиций).По совокупности полученных данных провести адекватную терапию и контроли излеченности.Половые контакты, а также рукоблудие запрещены до отрицательных результатов в контролях.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  вам нужно поменять лечащего врача.