СЕРОКОНТРОЛЬ

№929804 сероконтроль
*** Жен., 30 лет. Россия ***
после случайного па прошла в КВД превентивное лечение от сифилиса (решила перестраховаться, партнер не хочет обследоваться) бициллином-5 два укола в неделю,курсом 4 укола. Нужно ли сдавать теперь анализ и через какое время после антибиотиков? и какой именно анализ? Ведь трепонемные тесты могут быть теперь позитивными?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, анализы сдавать нужно: после превентивного лечения контроль делается через 3 месяца. Достаточно выполнить ИФА суммарный и RPR.