ХЛАМИДИЯ, ТРИХОМОНАДА

№986576 Хламидия, трихомонада
Артур Муж., 30 лет. Украина Днепр
Добрый день!
М. 30 лет. Год назад были обнаружены хламидии. Прошел курс лечения. После чего 3 мес. наблюдения. Через 2 мес. после положительного результата лечения снова появились симптомы болезни. Обратился снова в кожвен, начали искать усиленно трихомонаду. Нашли с 10 го раза наверное. Прошел курс лечения. При сдаче анализа на трихомонаду, ничего не находили, но предстательная железа начала беспокоить где то через месяц (возможно из-за запоров). Сдал сок на анализ, тримонады нет, воспаления нет, но в мазке нашли хламидии три плюса ПИФ методом. Сдавал потом еще 2 раза мазок ПИФ на хламидии, не обнаруживали. Сдал сок, нашли лизированную клетку какую то. Завтра снова пойду сдавать анализы.
Вопросы:
1. Почему находят хламидии, а воспаления нет ?
2. Как такое может быть, что хламидии то есть, то нет ?
3. Что такое лизированная клетка трихомонады ?
4. Какими методами необходимо сдать анализы, что быть на 100% уверенным в результате ?
5. Могут ли клизмы при запорах или сами запоры провоцировать инфекционные заболевания ? Потому что все было хорошо, пока не сделал клизму при запоре, потом на следующий день предстательная болела и прямая кишка была воспалена.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Опишите ПОЛНОСТЬЮ анализ секрета, посев секрета на флору, соскоб ПЦР из уретры-не менее 11 позиций, данные трузи простаты, уретрального посева на трихомонаду.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
1. Не редко хламидиоз протекает без воспалительной реакции
2. Это связано с несовершенством методов диагностики
3.Разрушенная трихомонада
4.Ни одного метода со 100% диагностики нет. Лучше сдавать посев на трихомонаду методом In Pouch
5.Не могут