ХЛАМИДИЯ

№808221 Хламидия
Настя Жен., 21 лет. Россия Воронеж
Гость (не зарегистрирован)
08.09.2014 19:44
Здравствуйте, живут ли хламидии пневмония в половых путях, если допустим у женщины имеется в горле хламидия пневмония, а после орального акта был вагинальный, возможно ли заражение хламидией пневмонией половых органов и живут ли они там?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
Если вы больны хламидиозом,знаете об этом и вступаете в половые отношения,это заведомое заражение и наказывается согласно закона
Время создания: 09 Сентября 2014 07:44
Оценок: 1
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Рейтинг. Эдуард Иванович Софронов
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Хламидиоз может передаваться самыми разными половыми способами.
Время создания: 09 Сентября 2014 08:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
Мария | (Жен., 31 лет, Ставрополь, Россия) | 09.09.2014 09:51
Я не спрашиваю про половой хламидиоз я спрашиваю про респираторный,
   
Разуаеется ваш партнер заболеет
      
Мария | (Жен., 31 лет, Ставрополь, Россия) | 09.09.2014 12:02
Да? Я уже успела сходить к доктору по этому поводу проконсультироваться мне сказали что chlamidiya pnevmoniya половым путем не передается
   
Воля ваша
      
Мария | (Жен., 31 лет, Ставрополь, Россия) | 09.09.2014 13:16
Если половой партнер заражается,chlamidiya pnevmoniya Получается что с этих пор он может заразить женщину при обычном сексе?
   
Мария,вас что-то не устраивает? Ориентируйтесь тогда, на ВАШЕГО врача. В чем проблема, не понятно.
      
Мария | (Жен., 31 лет, Ставрополь, Россия) | 09.09.2014 14:14
Я просто не понимаю, если это так же и инфекция которя передается и половым путем почему тогда на нее не делают когда обследуют на половые инфекции? Ведь человек у которого есть респираторные хламидии может об этом и не знать, но заражать при оральном сексе, если судить по вашим ответам
   
%больных хламидиозом достаточно велик,но,в связи с санитарной неграмотностью населения ,отсутствием диагностических возможностей (не везде есть возможность выполнить пцр)диагностика не проводится
      
Мария | (Жен., 31 лет, Ставрополь, Россия) | 09.09.2014 14:42
Я не говорю вообще о пцр диагностике она помоему уже везде есть в более ни менее населенных городах я говорю именно о этом виде хламидий в урогенитальном тракте! Ее даже нет в пцр комплекте инфекций только хлам. Трахоматис
   
Хламидиоз

Хламидиоз - одно из самых распространённых заболеваний, передаваемых половым путём (ЗППП). Каждый год в мире хламидиозом заболевает около 90 млн человек. Хламидиоз - венерическое заболевание, вызванное хламидиями (Chlamydia trachomatis).

Высокая распространённость хламидиоза в популяции, среди молодого населения обусловлена несколькими основными причинами. Первая и основная - характерное бессимптомное или слабовыраженное течение хламидиоза. Более чем в 50% случаев хламидиоз протекает бессимптомно, без клинических проявлений и жалоб от пациента. Поэтому очень часто половые партнёры не знают, что у одного из них это опасное и очень распространённое заболевание.

Хламидии как возбудители хламидиоза делятся на виды:
· Chlamydia psittaci. Данный вид хламидий встречается у птиц, которые могут быть их переносчиками инфекции к человеку. Данный вид хламидий может провоцировать такие заболевания как атипичная пневмония, артрит, энцефаломиокардит и пиелонефрит. Передача хламидий происходит воздушно-капельным либо воздушно-пылевым путем.
· Chlamydia pecorum, переносчиком которых, также, являются животные.
· Chlamydia pneumoniaе – это тип хламидий, которые передаются от человека к человеку, что может происходить воздушно-капельным путем.
· Chlamydophila felis, поражает животных, от которых может произойти инфицирование и к человеку. Данный тип хламидий характеризируется частым проявлением конъюнктивита, как у людей, так и у животных.
· Chlamydophila caviae – тип хламидий, которые вызывают заболевания половых путей у людей.
· Chlamydia trachomatis – это хламидии, присущи только человеку и могут вызывать заболевания любых систем человека

Человек в течение нескольких лет может быть носителем хламидий и не знать этого. Между тем, хламидиоз со временем приводит к очень серьезным и часто необратимым последствиям: цистит, простатит, пиелонефрит, нарушения эректильной функции, бесплодие, гинекологические заболевания матки, шейки матки, придатков. Очень часто молодые пары, планирующие завести детей, сталкиваются с проблемой бесплодия одного из партнёров. Причиной этому может быть хламидиоз. Как известно, одна из шести пар страдает от бесплодия, и примерно в половине случаев это проблема мужчины. В Европе около 600 000 случаев сальпингита оценены как следствие хламидии (Chlamydia trachomatis), приводящей к проблеме бесплодия в четвёртой части из них.

Хламидийной инфекцией страдает почти 50% мужчин активного сексуального возраста (от 16 до 40 лет) и треть женщин. Хламидиями инфицировано 30-60% женщин и до 51% мужчин (хламидии являются наиболее частой причиной простатита у мужчин), страдающих негонококковыми воспалительными заболеваниями мочеполовых органов. Число асимптомных случаев инфекций, вызываемых хламидиями (Chlamydia trachomatis), у молодых мужчин и женщин достигает от 5 до 20%.

Хламидиоз может протекать с клиникой артритов, коньюктивитов, поражения сердечно-сосудистой системы, пневмонии, что заставляет людей обращаться к терапевтам, офтальмологам, ревматологам, но не к венерологу. Болезнь Рейтера - инфекционное заболевание, передающееся половым путем и характеризующееся сочетанным поражением мочеполовых органов, суставов и глаз. Вызывается некоторыми типами хламидий, которые поражают в основном слизистые оболочки человека, проникают в организм через половые органы, из которых могут распространяться и поражать другие органы и системы.

Урогенитальный хламидиоз увеличивает восприимчивость к ВИЧ-инфицированию, сифилису. Такие штаммы хламидий становятся очень вирулентными (агрессивными) и трудно поддаются лечению.

Хламидии имеют высокую контагиозность. Хламидиоз выявляют у 80% женщин - половых партнерш инфицированных хламидиями мужчин. В 70%-85% случаях хламидии сочетаются с другими ИППП (инфекциями, передаваемыми половым путем) - сифилисом, гонореей, трихомониазом, микоплазмозом, уреаплазмозом, кандидозом («молочницей»). Такие сочетания инфекций усиливают патогенность каждого входящего в ассоциацию микроба, усложняют и удлиняют курс лечения хламидиоза.

Хламидии опасны тем, что их уничтожение является совсем непростой, но решаемой задачей для врача-венеролога.
Надеюсь это поможет вам.
      
Мария | (Жен., 31 лет, Ставрополь, Россия) | 09.09.2014 16:00
Chlamydia pneumoniaе – это тип хламидий, которые передаются от человека к человеку, что может происходить воздушно-капельным путем.- скопировала ваше письмо,, так же читала что хламидия пневмония передается только от человека к человека и только воздушно-капельным путем,.
   
Может происходить и воздушно-капельным путем. Предлагаю прекратить дискуссию.
      
Мария | (Жен., 31 лет, Ставрополь, Россия) | 09.09.2014 16:46
Что значит может и воздушно капельным путем, на сколько я понимаю это основной путь заражения. Я тоже предлагаю прекратить, так как либо вы меня не понимаете о чем я говорю либо я, доктор мне доходчиво объяснила что этот вид хламидий в половых путях женщины (про мужчин не спрашивала) не живет, даже нсли предположить что мужчина половым членом перенес из горла женщины во влагалище их то они там погибнут. Что можно конечно сделать пцр на хламидию пневмонию из половых органов, но это бессмысленно. Да и по мед.данным к 20 годам 50% людей а к 50 годам 70% встречались с респираторной хламидией, если рассуждать что оральный секс сейчас более чем распространен,у половина людей были бы инфецированы половые органы хламидией пневмонией(не имею ввиду трахоматис) вопрос почему же тогда в комплекте пцр на половые инфекции не делаеься эта инфекция
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.08.2011
00:41
Роман :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 4
Сообщений: 21
11.09.2017
00:36
Артур :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 2
Сообщений: 10
20.08.2012
14:30
Сергей :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 7
Сообщений: 5
14.07.2011
07:56
Алексей :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 5
Сообщений: 3
13.03.2013
22:25
Юлия :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 3
Сообщений: 5
05.08.2011
11:23
Олеся :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 6
Сообщений: 2
11.01.2012
01:23
Евгений :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 5
Сообщений: 3
04.03.2013
16:15
Артем :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 3
Сообщений: 4
23.11.2016
22:14
Дмитрий :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 4
Сообщений: 2
29.03.2011
17:05
Марина :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 4
Сообщений: 2