ХЛАМИДИЯ И ТРАХИМОНАДА

№610537 Хламидия и трахимонада
Сергей Муж., 30 лет. Оренбург
Пожалуйста подскажите:
Анализы выявили у меня хламидии,трахимонада.Врач прописал лекарства и я и моя партнерша начали одновременное лечение. Но дело в том,что я не доверяю своей партнерше и возможно такое,что после лечения имея секс с ней ,инфекция может вернутся снова. Это опасение не напрасно, потому что мы лечимся уже третий раз (надеюсь последний) от хламидий, в прошлые разы анализы после лечения показывали ,что мы вылечивались. Скажите, после лечения, возможно ли заниматься сексом с этой подругой,с какими то мерами , чтобы не заражаться впредь ? Например действенен ли вариант, занятия исключительно сексом в презервативе, защитит ли он от хламидий и трахимонады ? Передаётся ли эта инфекция через рот, имею ввиду поцелуи и так же оральный секс? И можно ли применять анестетик - Хлоргексидин или аналоги, для обрабатывания гениталий, в местах - основание члена, в месте где презерватив не достает и при соитии происходит соприкосновение лобками, и яйчки после полового акта, чтобы инфекция не передалась мне?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
анестетик это обезболивающее средство. лечение и контроль после лечения вы должны проходить вместе. если не доверяете-не встречайтесь более. при всех видах п/контактов можно заболеть. хлоргексидин вас не спасет
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Презерватив не дает абсолютной гарантии.Это во-первых.Далее,лечение может быть не квалифицированным.Инфекции могут давать осложнения и тогда лечение меняется в принципе.Наверное вам нужен просто хороший врач.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
При оральном сексе хламидии передаются,трихомонады - нет.Презерватив 100% защиту не дает.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Презерватив и хлоргексидин дает защиту,не на все 100% Но такой гарантии никто

не дает и ее не существует в природе.)
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Лечиться следует одновременно обоим партнёрам. И до снятия с контроля в половую связь не вступать! Презерватив (а хлоргексидин биглюконат и подавно) не дают гарантии безопасности от заражения! Хламидийная инфекция,кстати,передаётся при оральном сексе,влагалищная трихомонада - нет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
100% гарантии ни одно средство не даст. Использование презерватива и обработка хлоргексидином или мирамистимом безусловно снизят риск инфицирования.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения