ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ ВИТАМИНЫ

№170808 Помогите подобрать Витамины
Алексей Муж., 19 лет. Барнаул
Здраствуйте,у меня Гнездная Алопеция,мне порекомендовали витамины витамины А, группы В, Е, С, Н, никотиновую, пантотеновую и фолиевую кислоты,
посоветуйте пожалуйста какой-нибудь комплекс витаминов! спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам надо обратиться к трихологу или дерматологу, поскольку Вам необходимо установить причину выпадения волос. Может быть причина не в нехватке витаминов. Может в основе- инфекция или гормональная дисфункция. В программе "Малахов+" предложили несколько народных рецептов против выпадения волос: 1)1 желток+ 50г пива, нанести на мокрые волосы под пленку на 20 минут, а затем смыть отваром березовых листьев;2) 1 пачка сухих дрожжей+1 желток+1 с.л. оливкового масла+ 1с.л. меда, втирать, смыть 3)мед+касторовое масло+ сок алоэ, нанести на волосы за 30 минут до мытья 4) 1 с.л. касторового масла+кинза+кислое молоко 1 стак, нанести на волосы, смыть теплой водой с лимонным соком.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Алексей, срочно проверьтесь на глистную инвазию и грибковую инфекцию. Рекомендую найти специалиста по методу ВРТ, т.к. анализы могут ничего не выявить. Удачи!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алексей! Советую обратиться к трихологу.