ВИТАМИНЫ А, Е

№216686 витамины А, Е
Татьяна Жен., 35 лет. Украина Юрьевка
Здравствуйте! Посоветуйте что делать: у меня на обеих глазах начали выпадать ресницы, вроде как алопеция . Я сейчас кормлю ребёночка (9 месяц.). Прошлась по интернету советуют примочки с касторовым, репейным маслами и витаминами Е,А (на масляной основе). Можно их принимать внутрь и в какой дозировке? И что можно ещё сделать ? На протяжении всей беременности и 1-2 месяц. после родов принимала витамины Элевит- пронаталь, сейчас (где то уже 3 месяц) пью минералы "Кальций, магний, цинк". Общее состояние нормальное, ничего не беспокоит. Спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Таьяна. Следует проконсультироваться с врачом. Т.к. вряд ли это нехватка витаминов.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вам необходимо обратиться к врачу, возможно это дело не в нехватке витаминов, может быть и инфекция глаза и сбой гормонального фона.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Здравствуйте, Татьяна! Вам необходимо проконсультироваться с окулистом и дерматологом. Если бы дело было в нехватке витаминов, у Вас были бы проблемы не только с ресницами, но и с волосами.