СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ

№312378 совместимость препаратов
Марина Жен., 28 лет. Балаково
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста : сейчас пью ферретаб 1т 1 раз в день, фолиевую кислоту 2т.в день, можно вместе с этим пить Магне б6 ( 1т 3 раза в день) или пить по очереди? Фолиевую назначили потому что планирую беременность Магне - кардиолог. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Марина. Препараты совместимы. Только разделяйте по времени приём магне В6 и ферретаба, т.к. магний может препятствовать усвоению железа.

Всего доброго.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина! Препараты ФЕРРЕТАБ, ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА и МАГНЕ Б6 совместимы. Только необходимо учитывать, что магний уменьшает усваивание желаза, следовательно его препараты необходимо принимать чуть позже.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Все препараты совместимы, только Магний и Ферретаб необходимо принимать в разное время.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Препараты совместимы.