ВИТАМИН A И E

№327639 витамин A и E
Юлия Жен., 22 лет. Ukraine Simferopol
Здравствуйте, очень сильно выпадают волосы, в интернете нашла лечебную маску для укрепления и роста волос, а так же против их выпадения: масло витамина А + масло витамина Е, смешав втирать в кожу головы, а для того что бы они хорошо питали корень волоса перед втиранием нужно втиреть в кожу головы настойку из красного перца в состав которой входит этанол(спирт), что *раздражает* кожу способствуя эффективному проникновению, вот отсюда два до боли интересующих вопроса: 1) на сколько эффективно наружное применение витамина А и Е??;
2) как взаимодействуют эти витамины со спиртом, сохраняются ли они??
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Надо искать причину выпадения волос. Наружные средства - это хорошо, но мало при сильном выпадении волос. Обратитесь к трихологу и эндокринологу.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Все эти маски вообще могут не помочь, необходимо выяснять причину выпадения волос, сдавать анализы, причины могут быть не только в недостатке витаминов, но и гормональные.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация дерматолога или трихолога для установления причины выпадения волос, т.к. она может быть не связана с недостатком этих витаминов.