ПЛОХИЕ ВОЛОСЫ

№464033 Плохие волосы
Дмитрий Муж., 19 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Заметил такую вещь, что когда не принимаю поливитамины (делаю перерыв, например), качество волос на голове резко падает. Появляется много перхоти, волосы сухие и непослушные, голова чешется. О недостатке какого вещества в организме говорят эти симптомы? И какой комплекс лучше всего пропить?

Пол мужской, возраст 19 лет, волосы средней длины.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Дмитрий. На этот вопрос может ответить только дерматолог на очном приеме.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Дмитрий, чтобы ответить на Ваш вопрос предоставленной Вами информации слишком мало, Вам необходима консультация дерматолога (трихолога) и обследование.Причиной Вашего состояния может быть не только нехватка витаминов, но и гормональный дисбаланс, особенности питания, грибковая инфекция, неправильно подобранный шампунь.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Дмитрий! Исходя из того что вы написали можно лишь гадать, что происходит. Сдавали ли вы какие то анализы? ОБращались ли к дерматологу? И что вообще пили? Возможно недостаток каротиноидов.