ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ

№229312 Выпадают волосы
Виолетта Жен., 22 лет. Россия москва
выпадают волосы и ломаются ногти. возможно проблема в язве, которая у меня уже 2 года. может витамины пить какие нибудь?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Факторы и лекарства, которые способствуют выпадению волос:
1.L-тироксин.
2.оральные контрацептивы.

3.беременность
4.стрессы
5.гиперандрогения
6.нарушения работы ЖКТ
7.многие заболевания внутренних органов
8.сниженный гемоглобин (ЖДА – железодефицитная анемия).
Надо найти причину, если это язвенная болезнь, то лечить нужно ее, а потом уже подбирать витамины чиcто с профилактичской целью, специальную диету. Могу помочь CyriX2003@mail.ru
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо выяснить причину выпадения.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация дерматолога или трихолога и обследование. Язва желудка может приводить к нарушению всасывания витаминов, которые Вы получаете с пищей.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Виолетта. Учитывая Вашу язву, следует обратиться к трихологу. И не принимать витаминных препаратов без ведома Вашего врача.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Проконсультируйтесь с трихологом, потом будет все яснее.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
В идеале требуется обращение на прием к трихологу для диагностики причины выпадения и постоянное наблюдение и поддерживающая терапия язвы у гастроэнтеролога.

Дополнительные меры по укреплению и улучшению роста волос:

- избегать частого и длительного пребывания на улице без головного убора, особенно в морозы;

- нет: едкой химий для волос (завивки, окрашивания, милирования и т.п.), особенно учитывая, что Вы кормите грудью;

- сушка волос феном;

- прическа должна "удобной для волос" - т.е. нет: тугим резинкам, заколкам, если делаете "хвостик" или "косичку"- заплетайте не туго.

- вода для мытья головы должна быть не горячей и холодной, если есть возможность, то "умягчить" ее. Можно используя данные рекомендации:
"Лучше пользоваться предварительно прокипяченной водой, причем кипятить ее надо долго. Также можно воспользоваться добавками: пищевой содой (1 ч.л. на 1 литр воды), нашатырным спиртом (1 ч.л. на 2 литра воды), глицерином (1 ч.л. на 1 литр воды) и др. Намыливать волосы один раз недостаточно, необходимо это делать как минимум два раза. Это связано с тем, что при первом намыливании с волос удаляется только часть грязи, пыли и кожного сала. Не забывайте также, что после использования моющих средств, волосы необходимо тщательно промывать водой, не допуская, чтобы на их поверхности оставались элементы щелочного детергента. Мытье головы рекомендуется сочетать с массажем волосистой части головы."

- Прием витаминов и микроэлементов, улучшающих структуру и питание волос и кожи;

- прочие меры по сохранению волос от вредных воздействий каких-либо факторов на Ваши волосы.

Дополнительно см. народные средства: "Рецепты от выпадения волос"