БОЛЕУТОЛЯЮЩЕЕ ПРИ ЯЗВЕ

№471390 Болеутоляющее при язве
Евгений Муж., 29 лет. Город
Какие существуют болеутоляющие без противопоказаний при язве ДПК? Язвенная болезнь в стадии ремиссии, с печенью/почками проблем нет.

Что будет лучше для редких разовых приемов, принимать анальгин или омепразол+другой препарат (аспирин, ибупрофен, парацетамол)?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если у вас стадия ремиссии боли быть не должно. выполните эфгдс. в период лечения можно принять в качестве анестетика-новокаин 0.5% 30мл+белок яйца. препараты нспвп лучше не принимать
Другая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Какие боли Вы имеете в виду - при язве , суставные , головные или спастические ? Если нужен именно аналог НПВС ( ибупрофен итд ) можно взять Сайтотек - минимальные побочные эффекты при ЯБ. Если нужен спазмолитик - можно применить Дицетел , Бускопан.Бускопан и некоторые препараты противовоспалительного ряда бывают в ректальных свечах , что тоже снижает негативные эффекты на уровне ЖКТ.