ЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ ВОЛОС

№176756 Лечения для волос
татьяна Жен., 29 лет. россия Благовещенск
Мне 29 лет. Я регулярно пользуюсь краской для волос и феном. Недавно заметила, что мои волосы стали больше выпадать и выглядеть тусклыми. Подскажите, какими лекарственными средствами можно пользоваться, что бы это исправить? Какие лекарственные средства имеются российского производства? Спасибо.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вообще необходимо исключить причину, а не лечить следствие, иначе этим можно заниматься всю жизнь. Пореже хотя бы сушить волосы феном, пользоваться специальными увлажняющими масками для волос (очень хорошая Фруктис), можно пить витамины для кожи, волос, ногтей: Специальное драже Мерц, Виташарм, Дуовит для кожи, волос, ногтей.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. Вам следует проконсультироваться с трихологом. Обратите внимание на аптечную серию шампуней КЛОРАН. Из витаминов: ПЕРФЕКТИЛ, ИННЕОВ ГУСТОТА ВОЛОС, ВИТРУМ БЬЮТИ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причины выпадения волос могут быть разными. Поэтому лечиться необходимо под руководством трихолога. Кроме того, надо правильно подобрать шампунь.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
1. Показано очное обращение на прием к трихологу (либо дерматологу) для диагностики причины выпадения волос.

2. Некторые рекомедации по уходу за волосами, для укрепления и восстановления структуры волос:

- избегать частого и длительного пребывания на улице без головного убора, особенно в плохую погоду и во время интенсивного воздействия солнца;

- нет: едкой химий для волос (завивки, окрашивания, милирования и т.п.)

- прическа должна "удобной для волос" - т.е. нет: тугим резинкам, заколкам, если делаете "хвостик" или "косичку"- заплетайте не туго.

- вода для мытья головы должна быть не горячей и холодной, если есть возможность, то "умягчить" ее. Можно используя данные рекомендации:
"Лучше пользоваться предварительно прокипяченной водой, причем кипятить ее надо долго. Также можно воспользоваться добавками: пищевой содой (1 ч.л. на 1 литр воды), нашатырным спиртом (1 ч.л. на 2 литра воды), глицерином (1 ч.л. на 1 литр воды) и др. Намыливать волосы один раз недостаточно, необходимо это делать как минимум два раза. Это связано с тем, что при первом намыливании с волос удаляется только часть грязи, пыли и кожного сала. Не забывайте также, что после использования моющих средств, волосы необходимо тщательно промывать водой, не допуская, чтобы на их поверхности оставались элементы щелочного детергента. Мытье головы рекомендуется сочетать с массажем волосистой части головы."

- Прием витаминов и микроэлементов, улучшающих структуру и питание волос и кожи;

- прочие меры по сохранению волос от вредных воздействий каких-либо факторов на Ваши волосы.Если к трихологу на прием обратиться нет возможности в настоящее время, то в любой аптеке Вам подберут средства, как для наружного применения по укреплению волос, так и для приема внутрь:

Не забывайте о классике- репейном масле