СЛОЯТСЯ НОГТИ

№584394 Слоятся ногти
Алиса Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,какие витамины лучше попить при моей проблеме-слоятся ногти? я вот пила месяц Кальцид,особых улучшений не вижу.. Может есть какие то более эффективные? Возможно нужно сделать анализ крови чтобы определить насколько высок недостаток кальция? Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Во-первых больше бывайте на солнце, во-вторых я бы рекомендовал пропить Са д3 Nutrilite. Если есть вопросы пишите.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Чтобы правильно подобрать витамины для волос Вам необходимо обратиться к трихологу ( или дерматологу) и обследоваться, т.к. причины выпадения волос и ломкости ногтей могут быть разные- инфекия, гормональные сдвиги, недостаток микроэлементов в пище и др.Витаминами для волос считаются витрум бьюти, пантовигар или специальное драже Мерц.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алиса. Лучше пропить витаминный комплекс. Например, ВИТРУМ БЬЮТИ, ПЕРФЕКТИЛ, СПЕЦИАЛЬНОЕ ДРАЖЕ МЕРЦ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Я не вижу никаких показаний к
витаминам. Необходим осмотр дерматолога и соскоб на грибок, прежде всего.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Да, необходимо обратиться на прием к врачу, определить причину.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото

заключения