ПРЕПАРАТЫ КАЛЬЦИЯ

№445904 препараты кальция
Светлана Жен., 52 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне врач прописал альфа Дз Тева и посоветовал при необходимости принимать кальций без витамина Д, например, кальций-сандоз. Но у меня больной желудок и я не могу принимать такую растворимую таблетку. Можете мне посоветовать другой препарат кальция без Д. Имеет ли смысл принимать глюконат кальция. Если да, то сколько в одрой таблетке содержится нужного кальция?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
замену лекарственных препаратов осуществляет лечащий врач. препараты при заболевании желудка принимают во время или после приема пищи
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. Например, КАЛЬЦИЙ МОРСКОЙ С FE, MN, CU.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно принимать кальция глюконат,
Внутрь (перед едой) 2–3 раза в сутки: взрослым — 1–3 г и более, дозу необходимо согласовывать с вашим врачом.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Имеет смысл.Необходима консультация лечащего врача.