КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ

№560188 КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ
Настя Жен., 28 лет. Россия Москва
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. 28 ЛЕТ.К ЧЕМУ ПРИВОДИТ ОЧЕНЬ ЧАСТОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ТАБЛЕТОК КАЛЬЦ/ГЛЮКОНАТА? ОНИ ТАКИЕ ВКУСНЫЕ, ЧТО Я ДАЖЕ БЕЗ НИХ ОДНОГО ДНЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. ЗА 1 ОДИН ДЕНЬ ПРИНИМАЮ ДО 30 ТАБЛЕТОК. ЕМ ИХ УЖЕ ЛЕТ 5.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Отожмите капс. Отравления кальцием от этих доз быть не должно. Тем не менее, разумно прекратить безосновательное и беспощадное поглощение ненужного препарата, выполнить УЗИ почек и общий анализ крови. Что в общем анализе крови? Анемии не было?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вы превышаете норму примерно в 2 раза.Суточная доза глюконата кальция для взрослого человека составляет 1-3 г/сут (по 2-6 таблеток) 2-3 р/день.При передозировке возможно развитие гиперкальциемии. Этот препарат назначают при дефиците кальция в организме.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
У вас возможно превышение кальция в организме.

Гиперкальциемия может быть вызвана повышенным всасыванием кальция в желудочно-кишечном тракте или его избыточным поступлением в организм. Она нередко развивается у людей, которые принимают большое количество кальция (например, при язвенной болезни), содержащие кальций антациды, а также пьют много молока. Передозировка витамина D тоже может влиять на концентрацию кальция в крови, резко увеличивая его всасывание из желудочно-кишечного тракта.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! В первый раз слышу что нравиться пить глюконат кальция. Может быть действительно в организме Не хватает кальция. Сдайте анализ на электролиты в крови. Как у вас зубы?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
К ЧЕМУ ПРИВОДИТ ОЧЕНЬ ЧАСТОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ТАБЛЕТОК КАЛЬЦ/ГЛЮКОНАТА?

--- в зрелом возрасте к кальцинозу.
Иногда организм сам удаляет лишний кальций иногда накапливает.