ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС ПОСЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№408369 выпадение волос после беременности
Ирина Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день! После рождения ребенка стремительно начали выпадать волосы, слоятся ногти, появилась перхоть. Какие витаминные коплексы будут наиболее эффективны для восстановления организма?
Спасибо
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Чтобы правильно подобрать витамины для волос Вам необходимо обратиться к трихологу ( или дерматологу) и обследоваться, т.к. причины выпадения волос и ломкости ногтей могут быть разные- инфекия, гормональные сдвиги, недостаток микроэлементов в пище и др.Витаминами для волос считаются витрум бьюти, пантовигар или специальное драже Мерц.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Возможно, у вас гормональные нарушения, стоит сначала обратиться к гинекологу, эндокринологу для сдачи анализов.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. После родов велика вероятность гормональных нарушений. Сначала обратитесь к эндокринологу очно.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ирина.

Возможно у Вас произошли гормональные изменения. Необходимо обратиться к врачу эндокринологу очно.