ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

№193218 Выпадение волос
Ленура Жен., 26 лет. Россия Южно-Сахалинск
Подскажите пожалуйста, проблема в выпадении волос( немного о себе, родилась и выросла в теплых краях, где много фруктов, солнца и.т.д.) Принимаю сейчас витамины perfectil+inneov+цинктирал. У меня вопрос я себе так не наврежу?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
в перфектиле уже содержится цинк, так что Цинктирал лучше пока не принимать, Иннеов можете пить.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ленура. Смешав все витамины, которые имеются в аптеке, Вы себе точно не поможете. Вам следует обратиться к трихологу на консультацию.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прежде всего надо установить причину выпадения волос, а потом предпринимать лечение. Обратитесь к трихологу. На наш сайт недавно обращалась девушка, которая принимала аевит в большой концентрации- против угревой сыпи и спровоцировала выпадение волос. Так что можете себе навредить.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
"Кашу" из витаминных препаратов делать нельзя. Симптомы гиповитамина, могут совпадать с симптомами гипервитаминоза, и в том и в другом может наблюдаться выпадение волос.

1. Следует обратиться на прием к трихологу (дерматологу), для диагностики причины выпадения волос. Вероятных причин достаточно много. не только недостаток витаминов и микроэлементов.

2. При приеме витаминных препаратов необходимы перерывы.

3. Некоторые рекомендации по уходу за волосами:

- избегать частого и длительного пребывания на улице без головного убора, особенно в плохую погоду и во время интенсивного воздействия солнца;

- нет: едкой химий для волос (завивки, окрашивания, милирования и т.п.)

- прическа должна "удобной для волос" - т.е. нет: тугим резинкам, заколкам, если делаете "хвостик" или "косичку"- заплетайте не туго.

- вода для мытья головы должна быть не горячей и холодной, если есть возможность, то "умягчить" ее. Можно используя данные рекомендации:
"Лучше пользоваться предварительно прокипяченной водой, причем кипятить ее надо долго. Также можно воспользоваться добавками: пищевой содой (1 ч.л. на 1 литр воды), нашатырным спиртом (1 ч.л. на 2 литра воды), глицерином (1 ч.л. на 1 литр воды) и др. Намыливать волосы один раз недостаточно, необходимо это делать как минимум два раза. Это связано с тем, что при первом намыливании с волос удаляется только часть грязи, пыли и кожного сала. Не забывайте также, что после использования моющих средств, волосы необходимо тщательно промывать водой, не допуская, чтобы на их поверхности оставались элементы щелочного детергента. Мытье головы рекомендуется сочетать с массажем волосистой части головы."

- прочие меры по сохранению волос от вредных воздействий каких-либо факторов на Ваши волосы.

Народная медицина: