КОМБИЛИПЕН

№375104 Комбилипен
Наталья Жен., 31 лет. Россия Курган
Подскажите пожалуйста,возможно после 5 уколов
Комбилипена сухость и шелушение на пальцах рук?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Комбилипен-Комбинированный поливитаминный препарат. Действие препарата определяется свойствами витаминов, входящих в его состав.Тиамина гидрохлорид (витамин В1) участвует в проведении нервного импульса.Пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) оказывает жизненно важное воздействие на обмен белков, углеводов и жиров, необходим для нормального кроветворения, функционирования ЦНС и периферической нервной системы. Обеспечивает синаптическую передачу, процессы торможения в ЦНС, участвует в транспорте сфингозина, входящего в состав оболочки нерва, участвует в синтезе катехоламинов.Цианокобаламин (витамин В12) участвует в синтезе нуклеотидов, является важным фактором нормального роста, кроветворения и развития эпителиальных клеток; необходим для метаболизма фолиевой кислоты и синтеза миелина.Показания к применению:— невралгия тройничного нерва;— неврит лицевого нерва;— болевой синдром, вызванный заболеваниями позвоночника (межреберная невралгия, люмбоишиалгия, поясничный синдром, шейный синдром, шейно-плечевой синдром, корешковый синдром, вызванный дегенеративными изменениями позвоночника);— полиневропатия различной этиологии (диабетическая, алкогольная).Побочное действие-Аллергические реакции: кожный зуд, крапивница, затрудненное дыхание, отек Квинке, анафилактический шок.

Прочие: повышенное потоотделение, тахикардия, угревая сыпь.Противопоказания к применению препарата -— тяжелые и острые формы декомпенсированной сердечной недостаточности;— беременность; — период лактации (грудное вскармливание);— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Как вариант, да, может. Т.к. витамины группы бы часто дают аллергические реакции. Примите ЭРИУС.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Да, витамины могут вызвать такую аллергическую реакцию.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Наталья.

Препараты группы "В" могут вызывать такие Побочные действия:

Аллергические реакции: кожный зуд, крапивница, затрудненное дыхание, отек Квинке, анафилактический шок. Прочие: повышенное потоотделение, тахикардия, угревая сыпь.

Следует сообщить Вашему лечащему врачу.