МНЕ 23Г СКОЛЬКО КУБИКОВ В СУТКИ КОМБИЛИПЕНА И ЦИКЛОФЕРОНА МНЕ КОЛОТЬ?

№383586 мне 23г сколько кубиков в сутки комбилипена и циклоферона мне колоть?
кристина Жен., 23 лет. донской тул.обл
мне врач прописал комбилипен 2.0 в\м 5дней через день и циклоферон 1,0 10дней,а у меня циклоферон по 2мл.,можно ли оставлять открытую ампулу на сутки?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Кристина. Любую открытую ампулу надо сразу использовать, а остатки выбросить. Т.к. препарат подвергается микробному обсеменению и после его введения может возникнуть абсцесс.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Нет, ампула хранению после вскрытия не подлежит.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Нельзя.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Кристина.

Вскрытая ампула препарата Циклоферон хранению не подлежит.