ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ПОВЫШЕНИЯ ИМУНИТЕТА ПРОПИТЬ ПОЛИВИТАМИНЫ

№393085 для профилактики и повышения имунитета пропить поливитамины
Ренара Жен., 24 лет. Россия Белоярский
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, а какие самые хорошие поливитамины??? Я очень часто начала болеть (простужаться), вот тоже проболела целый месяц, хотела для профилактики и повышения имунитета пропить поливитамины, но не знаю какие лучше? А поливитамины обязательно подбираются врачом или можно и самим ихвыбрать? И скажите вредны ли вообще поливитамины? Сколько лучше их пить по времени? (Допустим месяц, а потом передыжка)Заранее спасибо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ренара. Если Вы часто болеете, то Вам надо обращаться к иммунологу и выяснять в каком звене иммунитета проблема. А не пытаться заглушить ее витаминами.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Ренара! Я бы рекомендовал Double X Nutrilite.ru, современные фармакологические витамины синтетические, с низкой биодоступностью, в отличие от нутрилайт. Однако витамины - лишь часть, причины могут быть в заболеваниях иммунной системы, недостаточном количестве физических нагрузок, низкой адаптивности к стрессу. Важно учесть все факторы и то что вы часто болеете - звоночек, для того чтобы пристальнее заняться своим здоровьем. Будут вопросы пишите.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Желательно обратиться к иммунологу, витамины можно Мульти-табс иммуно.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С целью профилактики простудных заболеваний возможно применение ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ, АРБИДОЛ, АНАФЕРОН.МУЛЬТИ-ТАБС ИММУНО ПЛЮС
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
В случае подозрений нарушений со стороны иммунной системы, показно очное обращение на прием к иммунологу.

Возможных причин для снижения иммунитета довольно много: хронические инфекционные/вирусные/грибковые или паразитарные инфекции, нарушения со строны эндокринной системы, частый прием антибиотиков и дисбактериоз, не полноценное питание, стрессы, недостаток витаминов и микроэлементов и прочее.

Эффективная иммунокоррекция возможна только после диагностики причин нарушения иммунитета.