СТИМУЛЯЦИЯ АКТИВНОСТИ ГОЛОВНРГО МОЗГА

№383387 Стимуляция активности головнрго мозга
Тимур Муж., 17 лет. РФ Адыгейск
Здравствуйте, я олимпиадист, очень много приходится нагружаться и умственно и физически и поэтому очень трудно бывает сосредоточиться и при этом, логика не сразу включается. Что бы вы могли мне посоветовать? Один преподаватьель унивеситета мне однажды посоветовал принимать элькар что это такое и можно ли его принимать в качестве стимулятора головного мозга?
Заранее, спасибо!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Показания к применению
# синдром нервной анорексии;
# в период восстановления после перенесенных заболеваний и хирургических вмешательств;
# интенсивные физические нагрузки, спортивные тренировки (для повышения работоспособности, выносливости, снижения утомляемости);
# комплексная терапия хронического гастрита и хронического панкреатита с пониженной секреторной функцией;
# комплексная терапия кожных заболеваний (псориаз, себорейная экзема, очаговая склеродермия и дискоидная красная волчанка);
# повышенная функция щитовидной железы (легкие формы);
# неврологические проявления при сосудистых, токсических и травматических поражениях головного мозга;
# заболевания, сопровождающиеся недостатком карнитина или его повышенной потерей (миопатии, кардиомиопатии, митохондриальные заболевания, наследственные заболевания с сопутствующей митохондриальной недостаточностью) – для восполнения его дефицита в составе комплексной терапии.
# в педиатрической практике (лечение детей до 3 лет под наблюдением врача): при выхаживании недоношенных младенцев, новорожденных, перенесших родовую травму или асфиксию; детям с вялым сосательным рефлексом и низкой прибавкой массы тела; сниженным мышечным тонусом, при недостаточном развитии двигательных и психических функций, а также с целью профилактики этих нарушений у детей «группы риска»; при задержке роста и недостатке массы тела у детей и подростков до 16 лет.

Можно принимать витамины Дуовит Мемо, они улучшают память и помогают сконцентрироваться.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Элькар - универсальный стимулятор и корректор энергетического обмена – стимулирует деятельность мозга и нервной системы; улучшает состояние жизненно важных органов; ускоряет восстановление организма после заболеваний и операций; поддерживает способность преодолевать высокие нагрузки.Элькар представляет собой лекарственный препарат, содержащий левокарнитин - важнейший участник обмена веществ и энергии в организме человека. Левокарнитин стимулирует энергообмен, повышает устойчивость нервной ткани к повреждающим факторам (гипоксии, травме, интоксикации и др.), повышает защитные возможности организма. Кроме того, препарат нормализует белковый и жировой обмен, снижает избыточную массу тела, уменьшает содержание жировых отложений.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Тимур.

Элькар - препарат для коррекции метаболических процессов. Применяется при карнитиновой недостаточности; для лечения заболеваний и состояний, сопровождающихся снижением аппетита, уменьшением массы тела, истощением; при синдроме нервной анорексии; в период реконвалесценции после тяжелых заболеваний и хирургических вмешательств; при интенсивных физических нагрузках и спортивных тренировках; при хроническом гастрите и панкреатите; в терапии кожных заболеваний, гипертиреоза, энцефалопатии. В педиатрической практике: у новорожденных и недоношенных детей с ослабленными пищевыми рефлексами, гипотрофией, гипотонией, перенесшим асфиксию и родовую травму; при задержке роста и дефиците массы тела у детей и подростков.