ПРОШУ ОТВЕТЬТЕ МНЕ

№677864 прошу ответьте мне
Елена Жен., 14 лет. Россия Саратов
Добрый день,мне 14 лет у меня секутся волосы,ломаются,выпадают ,очень много сухих и сеченных концов,ногти на ногах и на руках все слоятся сильно в три слоя могут прямо,очень сильно слоятся, знакомая посоветовала ПЕРФЕКТИЛ витамины,они для ногтей и волос,можно ли мне их пить в 14 лет? не принесет ли вред? ответьте пожалуйста.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Принимать можно,но консультация врача необходима(дерматолог,трихолог).
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для начала надо проконсультироваться у дерматолога.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте, Елена.
Необходимо проконсультироваться с врачом трихологом на очном приеме.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Поскольку причины выпадения волос могут быть разными,- инфекция, гормональные нарушения, неправильное питание и др и эффективность лечения связана с устранением причины, для более эффективного лечения Вам необходима консультация дерматолога (трихолога). Перфектил- препарат, который зарекомендовал себя положительно применительно к волосам.