МАГНИЙ И КАЛЬЦИЙ

№695012 Магний и кальций
Марина Жен., 23 лет. Калининград
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли применять витаминные препараты кальция и магния одновременно? Например, Кальцемин и Магнелис В6? Если нет, то как их лучше принимать?
Магне В6 и Магнелис В6 чем различаются или это одно и то же? Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Можно совмещать.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. При одновременном применении МАГНЕ В6 и препаратов, содержащих фосфаты и соли кальция (кальция хлорид, кальция глюконат, кальция карбонат, кальций и витамин Д), может значительно уменьшиться всасывание магния из желудочно-кишечного тракта. В МАГНЕ В6 магний содержится в форме магния лактата дигидрата.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. можно
2. почти одно и то же