НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ О ВИТАМИНАХ

№671645 Несколько вопросов о витаминах
Lenar Муж., 18 лет. Россия Губкинский
Подскажите пожалуйста, как совмещать витамины: цинк, магний, кальций, калий, B1, B3, B6, B12, A, E, C. Как лучше их совмещать, т.к. я слышал что некоторые из них не осваюваются вместе. Как лучше их употреблять, колоть или пить, в каких дозах. Может какие нибудь витаминные комплексы есть?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лучше всего полноценно питаться. Какие проблемы хотите решить?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Lenar! По Вашему запросу могу порекомендовать витамины раздельного содержания: Дуовит, Алфавит.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Поливитамины с микроэлементами- особая формула, все всасывается. Если принимать по отдельности- нельзя смешивать В1, В6 и В12.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

"Витамины обогащают мочу и тех, кто их производит!" ©

проф. Н.А. Грацианский

"Может какие нибудь витаминные комплексы есть?"

Нет! Не нужны «какие-нибудь витаминные комплексы»!

Витамины нужны при авитаминозе. Вне авитаминоза показания к витаминам крайне узкие. Витамины, назначенные без показаний, насыщают витаминами мочу пациента, и наличностью кошельки своих производителей. Если есть жалобы, посетите врача.

«Мне не для лечения, мне для профилактики. »

Для профилактики назначают витамин D младенцам, фолиевую кислоту в первом триместре беременности и витамин D в постклимактерическом периоде. Если ЭТО все к Вам не относиться - никакие профилактические витамины Вам не нужны!

А теперь давайте, почитаем ахинею: «Ну давайте посчитаем... !,5 кг свеже собраных лимонов нужно съесть , что бы получить суточную норму витамина С. 3 кг мелко протёртой моркови жареной на масле нужно употребить в сутки , что бы получить суточную норму витамина А. 3-5 килограмм свежесорваных яблок нужно съесть , чтобы получить суточную дозу железа... Витамин Е вообще не реально усвоить откуда либо. 5 килограмм творога нужно съесть для получения суточной нормы кальция.....Приятного аппетита.»

Это как "Комсомольская Правда" – она не комсомольская и она не правда.

Если авторы подлобных текстов перестанут врать - они умрут от голода.

«Но у меня 2 диагноза - вегето-сосудистая дистания и нарушение сердечного ритма.»

Диагноз ВСД в природе не существует. ВСД – мифологическая конструкция в умах врачей постсоветского пространства, в остальном мире более 6 миллиардов человек выживают без этого понятия в медицине. Нарушение сердечного ритма – разное бывает. С этим разбираться надо.