ВИТАМИНЫ ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ

№548652 Витамины при планировании
Марина Жен., 30 лет. Чебоксары
Я планирую беременность через пол-года - 8 месяцев. Очень плохой иммунитет - болею грипом часто. Как правильно принимать витамины Витрум Прентал при планировании беременности? Или пока стоит остановиться на обычных витаминах (подлечитьиммунитет)? Как не ошибиться в дозировке, посоветуйте. Огромное спасибо!!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. Витамины для беременных можно начинать принимать за 1-2 месяца до беременности. Что касается иммунитета, то надо обратиться к иммунологу и выяснить в каком звене иммунитета проблема. После чего можно говорить о лечении.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Марина!

Принимайте рекомендации:

На этапе планирования беременности и весь первый триместр нужна фолиевая кислота в дозе 0,4 мг в сутки, если врач не назначил больше.   «Болею гриппом часто» - это НЕ признак дефицита иммунитета.   Опция «подлечить иммунитет» в медицине не существует. То, что Вы прожили 30  лет, практически исключает почти все врожденные иммунодефициты. А вторичный иммунодефицит возникает при СПИДе, наркомании, алкоголизме – на пестом месте он не возникает. Для трактовки частых ОРВИ – нужен вменяемый терапевт и общий анализ крови. Кстати, что в нем?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
ЭЛЕВИТ ПРОНАТАЛЬ - содержит достаточное количество фолиевой кислоты. Можно заменить на ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ ФОРТЕ. Там есть и йод, и фолиевая кислота, и селен. Принимать по 1 таб/день после еды.Можно принимать просто фолиевую кислоту- за 3 месяца до планируемой беременности по 1 таб. 3 р/день.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вам рекомендуется для начала обратиться к иммунологу для изучения картины иммунитета и его восстановления, а витамины для подготовки к беременности необходимо начинать принимать за 1-2 месяца.