ПИРИДОКСИН И ЦИАНОКОБАЛАМИД

№747871 Пиридоксин и цианокобаламид
Юлия Жен., 35 лет. Москва
Подскажите, пожалуйста, что значит термин «фармацевтически несовместим с пиридоксином» в инструкции к цианокобаламиду. Если одновременно принимать пиридоксин и цианокобаламид, то препараты не действуют или какие последствия - хуже будет??
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вместе "не действуют", сначала надо принимать один, потом-другой.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Препараты не действуют вместе должным образом. Если необходимо принимать оба одновременно, то купите их в комплексе, а не по отдельности.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Речь идет о несовместимости растворов в одном шприце. Совместное
назначение возможно, если есть показания.