КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ
№640067 Категория годности
Slava Муж., 26 лет. Россия ЕКБ
22.11.2012 11:45
Скажите какая категория годности с таким диагнозом?:
«РЦОН, рассеянная неврологическая симптоматика с формированием синдрома ВСД, перманентное течение. Цефалгия. Втом числе головные боли напряженного типа.
Обследования:
ЭЭГ: без эпилептиформной активности
РЭГ ангиодистония
МРТ гол мозга: Гидроцефалия. очаг. Изменения в-ва гол. мозга
Спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Слава!Гидроцефалия относится к статье 23 Расписания Болезней. Эта статья не предполагает годности к службе вообще. В армию Вас - не призовут. РЦОН - резидуальная церебральная органическая недостаточность, когда имеются остаточные явления перенесенного ранее заболевания или травмы нервной системы. Это может быть родовая травма, остаточные явления инфекций и др. причины. Если невролог в военкомате определит, что Ваша статья 23 - то получите военный билет.А если применит 25 статью - тогда могут выставить категорию годности Б. Но в любом случае, с гидроцефалией - Вас не призовут.
Время создания: 22 Ноября 2012 16:10
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
К армии вы будете не годны - после стационарного обследования и экспертного заключения.
Время создания: 23 Ноября 2012 09:52
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Вас могут переосвидетельствовать в неврологическом стационаре по направлению военкомата. Если описанные данные подтвердятся вы будете признаны "В"-ограниченно годным к военной службе
Время создания: 28 Ноября 2012 00:54