КАКАЯ КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ МОЖЕТ БЫТЬ

№1058275 Какая категория годности к военной службе может быть
Андрей Муж., 30 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте,сына направляют на ввк,военнослужащий к/с,диагнозы следующие:Остеохондроз,деформирующий спондилёз,спондилоартроз поясничного отдела позвоночника,люмбализация s1 позвонка,нестабильность в сегменте l5-l6,послеоперационный эпидуральный фиброз на уровне l4-l6 позвонков,остеохондроз грудного отдела позвоночника.Операция была:декомпрессивная ламинэктомия l6 позвонка,удаление секвестрированной грыжи l5-l6,дисэктомия l5-l6 ,декомпрессия,радикулолиз корешков спинного мозга.Компрессионно-ишемическая радикуломиелопатия (синдром парализующего ишиаса),нижний спастический парапарез в проксимальных отделах 3 балла,в дистальных 2 балла,нарушение функций тазовых органов по центральному типу,радикулопатия l5,s1 с двух сторон.Стойкий болевой синдром,выраженное нарушение статодинамической функции позвоночника.Последствия ЧМТ с незначительным астено-вегетативным синдромом,хроническая двусторонняя нейросенсорная тугоухость со стойким нарушением слуха при восприятии шепотной речи 5 метров на оба уха.Он офицер,хочет служить,какие могут быть прогнозы?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если все так и есть, как вы описали выше, то сыну нужно искать гражданскую специальность, поскольку велик процент того, что его комиссуют со службы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! С такими нарушениями он будет признан негодным к службе.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Скорее всего будет не годен.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
НЕ годен
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ПРОГНОЗ: С большой долей вероятности- не годен