СМЕЩЕНИЕ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ

№651434 Смещение шейных позвонков
Евгений Игоревич Багров Муж., 23 лет. Россия Краснознаменск
Подскажите пожалуйста я 2 года назад узнал в университете что у меня смещение шейных позвонков,прописали уколы и увч,прошел курс было 2года нормально ни чего не болело но как после выпуска приехал в часть и по осени начались боли в шеи и правом плече когда одеваешь теплую куртку,броне желет,сумку вообщем я могу продержаться без боли мин 5 а потом сразу начинает ныть и дико болеть отдавая в шею.сходил к невропатологу сказал что нужно делать упражнения на все позвонки но результата ноль и еще хуже болит.тогда съездил и сделал МРТ и там написали заключение начальная стадия шейного остеохондроза,смещение лордоза.Тогда я заново пришел к невропатологу и он опять мне все тоже советовал.у меня такой вопрос-эта же болезнь полученная с годами и так сразу ее не вылечить но мне очень больно когда я на службе ношу куртку теплую или ношу сумку полевую да и вообще когда даже сижу и не могу исполнять свои обязанности то что требуют от меня.какое заключение мне вынесет ВВК и как мне попасть на него подскажите пожалуйста???
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
направление на ВВК выдает ваш врач после обследования и лечения(если ваше заболевание попадает под статью ограничений)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений Игоревич!У Вас, судя по всему, только определяются начальные дегенеративные изменения в телах позвонков, но этого маловато, надо, чтобы даже на рентгеновском снимке - были видны четкие анатомические деформации. Плюс ко всему, чтобы освободиться с остеохондрозом - необходимы нарушения функций, как двигательных, так и чувствительных. Просите своего лечащего врача, направить Вас на дополнительное обследование.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Для начала пройдите углубленное обследование стационарно в госпитале, а там будет видно.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Вам необходимо пройти стационарное лечение в гарнизонном госпитале. При сохранении болевого синдрома т.е. безуспешного лечения вас могут направить на ВВК для определения степени годности к военной службе.