СКОЛИОЗ II СТЕПЕНИ + ОСТЕОХОНДРОЗ

№973086 Сколиоз II степени + остеохондроз
Александр Муж., 20 лет. Россия
У меня имеется Сколиоз II степени, а также МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (умеренно выраженные остеохондроз, спондилоартроз) с проявлениями спондилопатии. Боли фиксировались врачем с лета прошлого года (выписывались антибиотеки, магнитотерапия, ходил несколько раз). В военкомате сказали, что у меня сколиоз первой степени, нет никаких нарушений функций, а боль - это субъективная вещь.

В обследовании МРТ написано, что замыкательные пластины с волнистым контурами, целостность их нарушена (за исключением L5) с формирование узлов Шморля глубиной до 3-4мм. Тела поясничных позвонков имеют несколько вогнутую форму, верхние и нижние апофизы заострены. Сигнал от тел позвонков неоднородных на T2-ВИ и Т1-ВИ за счет жировой дегенерации.
Интенсивность МР-сигнала на Т2-ВИ оот межпозвоночных дисках Th12-L1, L1-2, L2-3, L3-4, L4-5, L5-S1 несколько снижена. Поясничный лордоз в положении лежа на спине сохранен.
Еще сказали, то что я ходил к врачу, не подтверждает мои боли, нужно лежать в стационаре, хотя в законе написано, что боль подтверждается походом в больницу.
И еще врач выписывал антибиотики для лечения

Имею ли я право по этим диагнозам списаться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр.
Освободить вас от призыва на срочную службу, сможет только стационарное обследование - в профильном неврологическом отделении, которое выявит и документально подтвердит факт наличия противопоказания, для прохождения службы в армии!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Пройдите стационарное обследование.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Подтверждение результатов Ваших исследований только по результатам стационарного обследования