ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВВК (СОМНЕВАЮСЬ)

№498947 заключение ВВК (сомневаюсь)
Мария Жен., 35 лет. Россия Анжеро-Судженск
Гость (не зарегистрирован)
30.08.2011 20:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли мне поставили заключение по ВВК. Как мне кажется из предоставленных мной документов, не все было указано в диагнозе:
ПМК 1 степени с незначительной регургитацией, ХСН 0.ФК I. НЦД по смешанному типу средней степени, многоуровневый остеохондроз, протрузии Th7-Th8,Th11-Th12,L1-L2,L4-L5,L5-S1; гемангиомаL4 позвонка без нарушения функции, радикулопатия С6-С7,С7-С8,L4-L5,L5-S1, с двух сторон без нарушения функции. Консолидированный перелом неосложненный телаTh10, гипоплазия правого латерального синуса на фоне деформации позвоночной артерии с двух сторон, извитости ВСА слева , без нарушения функции. ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу обоих глаз. (поставили п.Б-годна к военной службе с незначительными ограничениями по 2 группе предназначения) . но у меня в предоставленных документах написано по другому ОСТЕОХОНДРОЗ ГРУДНОГО И ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛОВ 2 СТЕПЕНИ, КОНСОЛИДИРОВАННЫЙ НЕОСЛОЖНЕННЫЙ КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ ТЕЛА ПОЗВОНКА Th10-11, ПЕРЕДНИЕ ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ Th7-Th8,Th11-Th12,L1-L2, ЗАДНИЕ ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ L4-L5,L5-S1; (в проекции тела позвонка слева отмечается очаговое образование пониженной плотности неоднородной структуры с плотными включениями и наличием склеротического ободка по переферии, размером 16 мм в диаметре)-КТ ПРИЗНАКИ ОЧАГОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТЕЛА ПОЗВОНКА L4(ГЕМАНГИОМА); ШОХ-2 СТЕПЕНИ, деформации позвоночной артерии с двух сторон, ИЗВИТОСТЬ ВСД СЛЕВА, МИГРЕНЬ, ХРАНИЧЕСКИЙ ГАСТРОУДЕНИТ; СПАЕЧНЫЙ ПРОЦЕСС МАЛОГО ТАЗА, (3 ОПЕРАЦИИ КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ), ХР.АДНЕКСИТ, ПРИ ЭТОМ Я ГОВОРИЛА, ЧТО У МЕНЯ ПРИ НАГРУЗКАХ ОТКАЗЫВАЕТ ЛЕВАЯ НОГА, ДОЛГО СИДЕТЬ НЕ МОГУ БОЛИ В СПИНЕ, ПОТОЯННЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ( ДАЖЕ В ЖАРУ РУКИ ХОЛОДНЫЕ), НО ПОХОЖЕ МЕНЯ НЕВРОЛОГ НЕ СИЛЬНО ХОТЕЛА СЛУШАТЬ. ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ, ПРАВИЛЬНО ЛИ БЫЛ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ КОМИССИИ (Я ОФОРМЛЯЮСЬ НА ПЕНСИЮ ПО ВЫСЛУГЕ) . ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!
Индекс "Б - 2 " - годен к службе с незначительными ограничениями в должности, степень ограничения 2. Это значит, что эти граждане годны к службе в должностях, отнесенных к 2, 3 и 4 группам предназначения, но не годны к службе в должностях, отнесенных к 1 группе предназначения. И выставленных Вам диагнозов, с лихвой хватает для такого экспертного заключения. Так что, не стоит сомневаться!
Время создания: 31 Августа 2011 08:43
Оценок: 2
Мнение зала, форум (52)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Мария 31.08.2011 10:30
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А МОЙ ДИАГНОЗ- ОСТЕОХОНДРОЗ ГРУДНОГО И ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛОВ 2 СТЕПЕНИ, КОНСОЛИДИРОВАННЫЙ НЕОСЛОЖНЕННЫЙ КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ ТЕЛА ПОЗВОНКА Th10-11, ПЕРЕДНИЕ ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ Th7-Th8,Th11-Th12,L1-L2, ЗАДНИЕ ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ L4-L5,L5-S1; (в проекции тела позвонка слева отмечается очаговое образование пониженной плотности неоднородной структуры с плотными включениями и наличием склеротического ободка по переферии, размером 16 мм в диаметре)-КТ ПРИЗНАКИ ОЧАГОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТЕЛА ПОЗВОНКА L4(ГЕМАНГИОМА); ШОХ-2 СТЕПЕНИ, деформации позвоночной артерии с двух сторон, ИЗВИТОСТЬ ВСД СЛЕВА, МИГРЕНЬ, ХРАНИЧЕСКИЙ ГАСТРОУДЕНИТ; СПАЕЧНЫЙ ПРОЦЕСС МАЛОГО ТАЗА, (3 ОПЕРАЦИИ КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ), ХР.АДНЕКСИТ, ПРИ ЭТОМ Я ГОВОРИЛА, ЧТО У МЕНЯ ПРИ НАГРУЗКАХ ОТКАЗЫВАЕТ ЛЕВАЯ НОГА, ДОЛГО СИДЕТЬ НЕ МОГУ БОЛИ В СПИНЕ, ПОТОЯННЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ( ДАЖЕ В ЖАРУ РУКИ ХОЛОДНЫЕ) - НА ГРУППУ НЕ ТЯНЕТ? ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, Я ОФОРМЛЯЮСЬ НА ПЕНСИЮ ПО ВЫСЛУГЕ . ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
   
Мария, если судить по описанию, то можно предположить, что ВТЭК может вывести на 3 группу, но опять же, я не знаю истинную картину, какая наблюдается на сегодняшний день..! Попробуйте собрать все документы на ВТЭК.
   
в заключении ввк дожно быть-ОГРАНИЧЕНО ГОДНА К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ. Заболевание получено в период прохождения военной службы. увольнение по болезни дает немного больше шансов получить группу инвалидности и соответственно прибавку к пенсии
      
(Гость) Мария 06.09.2011 16:41
ЗДРАВСТВУЙТЕ, НО МНЕ УЖЕ ВВК ПОСТАВИЛИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
поставили п.Б-годна к военной службе с незначительными ограничениями по 2 группе предназначения. спасибо за ответ.СЕГОДНЯ ЕЩЕ ДЕЛАЛА МСКТ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА - ЗАКЛЮЧЕНИЕ - ГЕМАНГИОМА ТЕЛА ПОЗВОНКА L4, ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА.
   
не самый лучший вариант. ваши доктора могли бы оказать вам эту небольшую услугу
      
(Гость) Мария 07.09.2011 07:43
спасибо ВАМ большое за ответ, но у нас такое отношение..........
   
вот и беда в этом. я отслужил 24 года ,немного знаю о том ,что стало с Красной армией. удачи вам
      
(Гость) Нина 18.09.2011 16:52
Здравствуйте. Мой сын призывник, ему 23 года. Проходил ВВК. Выставлены диагнозы : МАС Аномальные хорды в полости левого желудочка. Синусовая брадикардия ЧСС 53 в мин. Редкие желудочковые экстрасистолы. Мигрень без ауры, сниженное кровенаполнение артериальных сосудов мозга. На ЭКГ Q корр. в разных ЭКГ по разному в1-й 0,368 мс, во 2-й 0,405 мс. На всех ЭКГ ритм нерегулярный. Раньше с самого детства ставили еще диагноз пролапс передней створки МК на 3, 2 см., сейчас не ставят.По другим обследованиям диагнозы: Нефроптоз справа 1 ст. (правая почка опущена на 86 мм от диафрагмы( стоя), р-р 102 на 40, смещается на 1 позвонок книзу с ротацией почки во фронтальной оси, р-р левой 110-50, без нарушения функций. Кифоскалиоз грудного отдела 1 ст., Остеохандроз грудного отдела позвоночника 2 ст. , по ЖКТ Дуоденопатия эритематозная, катаральный проктосигмоидит, хр. Гастрит, артроз челюстного сустава 1 ст., в детстве был поставлен диагноз плоскостопие,( сейчас рентген не назначили, хотя ноги устают быстро), ВСД по ваготоническому и кардиальному типу, НЦ астения, изогнутая форма желчного пузыря. В 1 год 3 мес. перенес вирусно-бактериальную бронхопневманию острое течение ДН-П, вторичная миокардиодистрофия, неполная блокада пр. ножки п. Гисса, панкреатопатия. В связи с тяжестью заболевания неделю находился в реанимации обл. больницы, до этого в райбольнице долго не могли поставить правильный диагноз, потом сказали, что везти в областную не стоит, не выживет. Я настояла, слава богу выжил, болел часто (ангины, бронхиты, ОРВИ и т.п.) в детстве и сейчас тоже часто. В школе и университете всегда был в подготовительной группе по физкультуре. Состоит на диспансерном учете по ВСД. Кроме того у сына почти постоянно держится температура 36.9 37. 37.1. до 37.5. но врачи на его вопрос отчего t отмалчиваются. Давление чаще понижено. Быстро устает, одышка, в общем самочувствие не очень, на спирометрии --- возраст легких 28 лет и одышка ( сыну 22 года). Биохимич. анализ крови. Билирубин общ. 12.48 мкмоль, связанный 2.1, креатинин 58, общий белок 83.2, АЛаТ 0,69 ммоль, АСаТ 0.35, альбумин 42, глюкоза 4.4. Свертываемость крови 4 мин. тромбоциты 149. Еще дважды брали кровь на гепатит В. Первый раз анализ крови на гепатит В показал кровь на маркеры ВГ ВиС (не понятно написаны буквы) 21657 , HBs Ag сомнительный, на маркер ВГ ВиС 22206 НВsAg повторный забор крови. Через неделю повторный Поверхн. антиген геп.В HBsAg отриц. Атитела к Е антигену суммарные (anti HBe) отриц. Антиген Е HBeAg --- повторный забор крови. Врач в военкомате сказал, что раз отрицательный, то все хорошо. Решение ВВК еще не вынесла, но сказали, что сын будет годен к военной службе с незначительными ограничениями. Правы ли они? Очень прошу Вас ответить мне. Заранее благодарю.
   
Здравствуйте Нина!
Один единственный момент, который может сыграть положительную роль в предоставлении отсрочки - обследование на предмет гепатита. Но последнее слово - за ВВК.
   
к вашему сожалению он ,скорее всего ,будет призван в вс рф. возможно только по гепатиту вынесут решение.
      
виктор | (Муж., 53 лет, самара, россия) | 07.06.2012 17:20
здравствуйте.Мне удалили межпозвоночную грыжу диска L5 S1,левая нога онемевшая и очень болит стопа,ходить долго не могу,сидеть тоже,даже когда лежу тоже больно в пояснице,а ещё и псориаз расширенная форма с 2010 года,прошёл ввк на дольнейшую годность,заключение дали ,Б-годен с незначительными ограничениями,заболевание полученно в период военной службы,а вот про псориаз не написали что получил на службе,подскажите как быть?спасибо.
   
виктор | (Муж., 53 лет, самара, россия) | 07.06.2012 17:25
служу я в уис с 1996 года,пенсия уже естью
   
коментировать заключение ВВК самое неблагодарное дело.если все так ,как вы пишите-заключение должно звучать-В -ограниченно годен к службе
      
виктор | (Муж., 53 лет, самара, россия) | 10.06.2012 07:59
как они вообще могли вынести какое-то заключение,кроме дерматолога и лора,ни кто даже запись не делал в акте,а нервопатолог которая должна была меня всего обследовать мне сказала что она не врач.спрашивается,какого х... она там делает. это у нас в самаре так освидетельствуют.
   
виктор | (Муж., 53 лет, самара, россия) | 10.06.2012 09:31
К тому же у меня ещё и псориаз с 2002 года,а с 2010 года распрастранённая форма,они поставили заключение будто я его получил не на работе а дома,принёс им с 3-х диспансеров выписки о диагнозе и ни каких изминений,как так может быть?спасибо.
   
возможно они вас не обманули и докторов там действительно нет. при наличии выписок (заверенных,с указание дат) вам обязаны провести переосвидетельствование.
      
виктор | (Муж., 53 лет, самара, россия) | 11.06.2012 09:43
доктора есть,просто они боятся начальника ввк, как добиться переосвидетельствования?и через какое время?спасибо.
   
в системе гуин не работал. в армии гораздо проще-лег в госпиталь и решай вопросы.попробуйте через госпиталь,отказать в направлении не могут
      
(Гость) Пупс 29.06.2012 03:48
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, собрала все анализы-все в норме, кроме анализа на гепатит В (HBs Ag положительный), возьмут ли на службу в МВД по 4 группе предназначения?
   
(Гость) Елена 28.06.2016 19:11
Здравствуйте! Такая же ситуация) Подскажите Вам подписала ВВК комиссию ? По группе Б-4?
   
австралийский антиген бывает положительным у лиц ,перенесших гепатит. это не является препятствием для прохождения службы
      
(Гость) Пупс 29.06.2012 10:35
то есть меня аттестуют? не могут они меня отправить?)
   
наличие HbS Ag не является препятствием к прохождению службы в вашем случае
      
(Гость) Пупс 29.06.2012 11:11
спасибо большое! можно вздохнуть и пойти в поликлинику дальше проходить аттестацию..)
   
виктор | (Муж., 53 лет, самара, россия) | 02.07.2012 21:32
доктор скажите,с моим заключением ввк можно мне уволится самому и сделать на гражданке инвалидность?спасибо.
   
это должно решать госпитальное ввк
      
(Гость) Константин 01.09.2012 15:57
Здраствуйте у меня такой вопрос хочу пойти в армию но в военкомате не хотят делать переосвидетельствование категории с В на А я уже заявление писал как можно поменять категорию годности, для прохождения ввк и вс хотя щас я собрался идти в полицию работать мне там сказали что отправят на ввк если там после прохождения все будет нормально то можно будет показать мед показания в свой комиссариат ну врачам что они ошиблись выставленной категории годности
   
Stepa | (Муж., 33 лет, Ангарск, Россия) | 30.11.2012 06:20
Скажите пожалуйста сейчас прохожу ввк и лор поставил диагноз смещение носовой перегородки без затруднения дыхания и «киста» в добавок! пройду я с этим ввк с 1 группой годности? есть смысл ехать с этим результатом к лору???? и что делать!??
   
(Гость) руслан 11.04.2013 12:32
прохожу ввк по 4 группе . анализы мочи показывают наличие белка 0,1 , какая норма по 4 группе ?
   
Белок обусловлен наличием эритроцитов. Надо искать первичный диагноз. В норме - его нет.
   
владимир | (Муж., 41 лет, ижевск) | 20.05.2013 15:31
Здравствуйте!
Вопрос следующий.
Во время прохождения службы в ОВД мне сделали операцию по удалению желочного пузыря, в последующем я уволился из органов. При попытке вновь устроиться я был признан не годным. Есть ли какие то варианты для прохождения
   
К сожалению - нет, Владимир. С принятием новых требований к состоянию здоровья, которые намного жестче предыдущих - ВВК Вам не пройти.
   
максим | (Муж., 34 лет, киров, россия) | 08.08.2013 11:54
всем доброго времени суток.у меня такой вопрос?проходил комиссию ввк мчс россии в 2012году для трудоусиройства в пожарку.мне поставили 4 степень годности по причине (скалиоз с незначительной ротацией)сейчас начал проходить заново ввк.прошел всех врачей сделал все снимки и оказалась что ничего этого нет.хирург зарубивший меня в том году,говорит что поставит мне тот же диагноз как и в том году.законно ли это?и что я могу сделать с этим?заранее спасибо.
   
Это не желание доктора. Диагноз ставят на основании данных исследования.
      
максим | (Муж., 34 лет, киров, россия) | 09.08.2013 00:27
они мативируют это тем что все в том году было плохо,а в этом хорошо.и хирург так в открытую говорит что не пропустит.если попробовать через суд?получится что то у меня?
   
максим | (Муж., 34 лет, киров, россия) | 09.08.2013 00:30
они мативируют это тем что все в том году было плохо,а в этом хорошо.и хирург так в открытую говорит что не пропустит.если попробовать через суд?получится что то у меня?
   
жанна | (Жен., 46 лет, спасск-дальний, россия) | 20.03.2014 08:13
у меня муж работает в УИС проходя мед комисию ему на ввк поставили диагноз которым он ни когда не болел и группа допуска 4 Б теперь его посто увольняют законно ли это?
   
Вы можете пройти стационарное обследование и повторное ввк(если считаете,что диагноз заболевания не соответствует действительности)
      
(Гость) евгения 15.04.2014 08:55
Здравствуйте! Скажите с ростом 157см на 3 группу предназначения на должность следователя пройду?
   
(Гость) евгения 15.04.2014 08:58
а со зрением в -3 на 3группу предназначения в должности следователя пройду?
   
(Гость) Владимир 24.07.2014 08:19
устраиваюсь на работу по 2-ой группе предназначения но у меня грудной остеохондроз 2-ой степени. Пройду ли я ввк?
   
(Гость) Александр 11.08.2015 15:50
Здравствуйте при проведении ЭКГ выявлено в описании: ритм синусовый, неполная блокада ПНПГ, под какую категорию подхожу, все остальные анализы хорошие и врачей всех прошел?
   
Денис | (Муж., 37 лет, Котлас) | 20.01.2016 09:47
Здравствуйте, мне при проведении ренгена поставили диагноз остеохондроз 3х межпозвоночных дисков поясничного отдела позвоночника(субхондр. Склероз, снижение высоты межпозвоночных дисков И краевые костные разрастания передних краёв позвонков. Возьмут ли по первой группе годности В больницу на боли В спине обращался только один раз.
   
(Гость) Мария 26.01.2016 12:02
Скажите пожалуйста смогу ли я пройти ввк с нефроптозом и хр пиленефритом ? Если нет, то есть ли какой нибудь вариант все-таки пройти
   
(Гость) Евгений 17.03.2016 11:24
Здравствуйте я устраиваюсь на работу, скажите пожалуйста, а с остеохондрозом 2 периода пояснично-крестцового отдела позвоночника, я пройду по 2 группе.
   
(Гость) Александра 14.04.2016 17:31
У меня остеохондроз шейного отдела 1 ст., на ВВК невролог сказал, что у меня с ним выше 4-й группы не будет. Это правда? Ведь это настолько незначительно...
   
(Гость) Илья 25.06.2020 15:05
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста пройдет ли сын военную комиссию для поступления в институт МВД с таким результатом рентгена шейного отдела позвоночника - «рентгенологическая картина начальных проявлений остеохондроза» Спасибо
   
Пройдет, это не диагноз.
   
(Гость) Илья 25.06.2020 15:55
Спасибо. Тоже так считали. Но позвонили куратору в отделение полиции, откуда сын пойдет по целевому назначению, она сказала с таким диагнозом будет считаться -негоден
   
На основании чего, он не пройдет? Какой статьи ВВК? Повторюсь, диагноза в этом заключении нет, а значит нет и дисквалифицирующей статьи ВВК МВД.
   
Необоснованный отказ в приеме, всегда можно оспорить в суде!
   
(Гость) Екатерина 16.03.2022 18:03
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, работаю в мвд с 2008 года инспектором по делам несовершеннолетних. Меня направляют на Ввк у меня ожирение 3 или 4 степени и гепертания 1. Других заболеваний нет. Что мне ждать? Я буду не пригодна к несению службы?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.04.2013
19:40
николай :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 4
Сообщений: 22
18.08.2014
23:44
Альмир :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 8
Сообщений: 0
18.12.2012
19:28
Ляля :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 4
Сообщений: 3
24.09.2013
19:59
Ольга :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.06.2013
12:02
t-a- :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.11.2013
12:34
Александр :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.09.2013
14:07
марина :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.07.2010
22:11
elena :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.03.2013
09:10
галина :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 2
Сообщений: 2
28.02.2013
18:53
Алёна :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0