КАК ОПРЕДЕЛИТЬ КАТЕГОРИЮ ГОДНОСТИ К СЛУЖБЕ

№648834 как определить категорию годности к службе
Ляля Муж., 20 лет. москва
Подскажите, пожалуйста, какое может принять решение комиссия военкомата, если у сына такое заключение: посттравматический деформирующий остеохондроз и спондилез шейного отдела позвоночника, консолидированный неосложненный перелом С6. нестабильность шейного отдела позвоночника на уровне С3-С5, остеоартроз С1-С2, цервикалгический синдром,умеренное нарушение функции шейного отдела позвоночника
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
ст. 66. все будет зависеть от степени нарушения функции.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решение может быть двояким, и все зависит от объективных жалоб и наличия результатов клинического (лучше стационарного) обследования.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
По статье 66 - все зависит от функции и данных МРТ.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
По перечисленному перечню ст 66 а пункт точно зависит от того были ли обращения с данным заболеванием и госпитализации, т.к. при отсутствии оного будет признан Б- годен к военной службе с незначительными ограничениями