КАК СНЯТЬ ДИАГНОЗ И ГРУППУ

№619428 Как снять диагноз и группу
Нурия Жен., 54 лет. Россия Уфа
Сегодня у меня был талончик на ВТЭК. Но документов там не оказалось. Меня послали за ними в одну из ПНД, там не уоказалось. По месту жительства-тоже. Выяснилось, что врач, который оформлял меня на ВТЭК, ушла в отпуск и забрала мои документы домой, предварительно согласовав с председателем ВТЭК вопрос о том, что с меня они без стационара не могут снять группу. Я лежала в ПНД 21 год тому назад. Всегда работала по специальности-юрист. Получила повышение по службе и классный чин советник гос.службы 1класса, за подписью Министра Юстиции. Доктора уверены, что за столько лет инвалидности у меня не может быть улучшения. Инвалидность 2 группа. У меня дочь 17 лет, я купила квартиру 3х. комнатную, веду здоровый образ жизни, мы занимаемся летними и зимними видами спорта, танцами и т.п.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По какому заболеванию у Вас группа?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нурия, совершенно не понятна суть Вашего вопроса.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
подробнее о сути вопроса
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Нурия!Вы как юрист, должны знать, что для того, чтобы пройти процедуру психиатрического переосвидетельствования (с целью снятия ранее выставленного психиатрического диагноза), необходимо пройти стационарное обследование в ПНД, которое займет 2-3 недели. Снять же группу инвалидности, можно и в амбулаторном режиме. Для этого просто необходимо пройти процедуру комиссионного осмотра на МСЭк.О каком диагнозе идет речь, известен ли Вам, хотя бы его шифр по МКБ 10?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы обратились в Военно-врачебная комиссию (для военкомата). А Ваш вопрос надо задавать специалисту по болезни, по которой установлена группа.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Нурия, суть вопроса утонула в подробностях