ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ

№675995 правильно или нет
галина Жен., 21 лет. россия хабаровск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! на днях я проходили мед.комисии на воееный билет( т.к., я военообязанна). подошла очередь к хирургу, заходили к нему по 3 человека. раздевались у него полностью, только оставались в бизгалтере и трусиках, хирург к нам даже не подходил, а просто смотрел со своего места, он попросил повернутся к нему спиной, потом боком, а потом попросил встать спиной к нему на кушетку на колени, это он нам сказал что так проверял плоскостопии! правильно ли это? и что это вообще за процедура? для чего нужно было так нам делать?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
совершенно не правильно,это "халява" а не мед. осмотр
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина!Нет, правилами не предусмотрены подобные процедуры и манипуляции. Может быть, у самого хирурга - имела место патология, при которой он сам, был не в состоянии наклониться, чтобы визуально осмотреть стопу? И пришлось пойти на такую хитрость... Не знаю, мне трудно найти логическое объяснение этому.