АЛЬТЕРНАТИВНАЯ СЛУЖБА

№773875 Альтернативная служба
Михаил Муж., 20 лет. Россия Волгоград
Я хочу заменить военную службу на альтернативную гражданскую. По закону я должен подать заявление до 1 апреля. Однако призван я буду только с 1 октября этого года.
Правильно ли я понял, если я напишу заявление до 1 апреля, то я буду подлежать призыву на эту службу только 1 октября?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Рекомендую обратиться в военный комиссариат подать в письменном виде вашу просьбу.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам лучше проконсультироваться у себя в военкомате по месту жительства. Возможны нюансы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Михаил, Вы совершенно верно трактуете Административный Регламент. Подавать заявление необходимо - за полгода до призыва (как минимум!).
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Михаил, Ваш вопрос не к врачам - к юристам. Насколько я знаю, заявление на альтернативную службу нужно писать минимум за полгода до призыва. Потом будет поздно. Слышал, что некоторые работники военкоматов лукаво рекомендуют призывникам: "приходите перед призывом". а потом разводят руками, мол, "поздно".
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это вопрос не для ВВК. Решайте его с начальником отделения по призыву в военкомате.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Ваш вопрос не совсем по адресу. пишите заявления и обращайтесь в военкомат