ИПОХОНДРИЧЕСКОЕ РАССТОЙСТВО

№847293 Ипохондрическое расстойство
Андрей Муж., 26 лет. Россия Астрахань
Зарегистрированный пользователь
19.03.2015 18:16
Здраствуйте извините что замучил вас вопросами.Дело такое что при трудоустройствах раз 5 меня не пропускала служба безопасности организации.В хорошие организации.В поликлинике опнд я иногда прихожу к психотерапевту(только консультативное наблюдение) с 2012 года.В карточке каждый год ставят ипохондрическое расстройство.Такой вопрос службы безопасности крупных операторов связи(предоставляющие услуги интернета,тв)разные банки,.Так же сочинский отель до Олимпиады могли меня не пропускать из за F45,2? Есть ли список вакансий которые мне не светят?как я понимаю теперь и право на вождение автомобилем?На данный момент я не считаю что у меня ипохондрическое расстройство .Могу ли я написав на имя глав врача заявление на экспертизу?Чтобы снять диагноз.Пяти лет то нет.Как тогда пишется заявление в суде,чем аппелировать?В суд очень дорого?Заранее очень благодарен
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом Вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, лучше краевого или областного и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Время создания: 19 Марта 2015 22:43
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обязательное психиатрическое освидетельствование должны проходить лица, в должностные обязанности которых будет входить осуществление отдельных видов деятельности, в т. ч. деятельности, связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающие в условиях повышенной опасности, предусмотренных Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности (далее - Перечень от 28.04.93), утв. постановлением Правительства РФ от 28.04.93 № 377 "О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"".
Согласно ст. 6 Закона РФ от 02.07.92 № 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (далее - Закон от 02.07.92 № 3185-I) гражданин может быть временно (на срок не более пяти лет и с правом последующего переосвидетельствования) признан непригодным вследствие психического расстройства к выполнению отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности.
Правила прохождения обязательного психиатрического освидетельствования лицами, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности, утверждены постановлением Правительства РФ от 23.09.02 № 695 "О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности". Освидетельствование работника проводится на добровольной основе с учетом норм Закона от 02.07.92 № 3185-1.
Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утверждается Правительством РФ и периодически (не реже одного раза в пять лет) пересматривается с учетом накопленного опыта и научных достижений.
Освидетельствование лица проводится с целью определения его пригодности по состоянию психического здоровья к осуществлению отдельных видов деятельности, а также к работе в условиях повышенной опасности, предусмотренных Перечнем от 28.04.93. Освидетельствование работника проводится врачебной комиссией, создаваемой органом управления здравоохранением.
Для его прохождения освидетельствуемый представляет выданное работодателем направление, в котором указываются вид деятельности и условия труда, предусмотренные Перечнем от 28.04.93. Одновременно он предъявляет паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность.
Освидетельствование проводится в срок не более 20 дней с даты его обращения в комиссию.
В целях освидетельствования комиссия вправе запрашивать у медицинских учреждений дополнительные сведения, о чем освидетельствуемый ставится в известность. Комиссия принимает соответствующее решение в течение 10 дней после получения дополнительных сведений. При прохождении освидетельствования лицо может получать разъяснения по вопросам, связанным с его освидетельствованием. Комиссия принимает решение простым большинством голосов о пригодности (непригодности) освидетельствуемого к выполнению вида деятельности (работы в условиях повышенной опасности), указанного в направлении на освидетельствование.
Решение комиссии (в письменной форме) выдается лицу под расписку в течение трех дней после его принятия. В этот же срок работодателю направляется сообщение о дате принятия решения и дате выдачи его освиде-тельствуемому. В случае несогласия с решением комиссии оно может быть обжаловано в суде.
Время создания: 20 Марта 2015 06:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для начала обратитесь к главному врачу ПНД с письменным заявление о проведении повторного стационарного обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Получите ответ в письменном виде. Потом - можно будет его обсудить.
Время создания: 20 Марта 2015 12:43
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Здравствуйте, Андрей. Необходимо пройти повторное обследование.
Время создания: 20 Марта 2015 16:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Андрей | (Муж., 35 лет, Москва, Россия) | 20.03.2015 07:56
Олег Иванович тоесть служба безопасности банков,операторов связя,отелей не пропускает меня из за ипохондрического расстройства?Могу ли я оспорить в суде до 5 лет?Еще вопрос если я сейчас хочу получить оружие(пройдя естественные процедуры),психиатр то не будет возражать против?
   
Ипохондрическое расстройство (F45.2)
Важнейшей чертой является устойчивая озабоченность пациента возможностью иметь у себя тяжелое, прогрессирующее заболевание или несколько заболеваний. Пациент предъявляет устойчивые соматические жалобы или проявляет устойчивое беспокойство по поводу их возникновения. Нормальные, обычные ощущения и признаки часто воспринимаются больным как ненормальные, беспокоящие; он сосредоточивает свое внимание обычно только на одном-двух органах или системах организма. Часто присутствуют выраженная депрессия и тревога, что может объяснить дополнительные диагнозы. Расстройство, выражающееся в озабоченности собственным здоровьем.
Пока у Вас есть этот диагноз, и о правах на управление машиной, и о лицензии на право владения оружием - лучше забыть.
   
Пройти повторное стационарное переосвидетельствование в областном ПНД/ПБ ранее чем через 5 лет, после первичного выставления психиатрического диагноза, вам просто не позволят. А вот обжаловать сам диагноз в Суде, Вы можете (и имеете право!) - в любой момент.
   
Андрей | (Муж., 35 лет, Москва, Россия) | 20.03.2015 08:33
Да я очень хорошо знаю что такое ипохондрическое расстройство.Но считаю что в настоящее время его нет.Я больше не загоняюсь по здоровью,но при этом самочувствие часто не очень.Часто болею,низкая работоспособность.Но я не придумываю что чем то болен,не зацикливаюсь.На первом плане у меня неверенность в себе,низкая оценка и некоторые социофобические моменты.Если говорить о суде подается иск на психотерапевта поликлиники(который меня наблюдал)?Все таки службы безопасности из за этого диагноза меня не пускали?
   
Иск подается не на специалиста, а на решении ВКК, в результате которого - вам был выставлен сам психиатрический диагноз. Что касается служб безопасности, то мне не известно какими базами данных они располагали, когда отказывали Вам в трудоустройстве.
   
Андрей | (Муж., 35 лет, Москва, Россия) | 20.03.2015 09:17
Дело в том что ипохондрическое расстройство ставил мне психиатр в 2012 году..А потом с этого года один и тот же психотерапевт
   
Андрей | (Муж., 35 лет, Москва, Россия) | 30.03.2015 18:18
http://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/result.html?pf=1503-142632693045156
Помогите пожалуйста
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.05.2021
14:28
Женя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 9
19.04.2018
00:16
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
24.01.2015
11:12
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
20.02.2015
12:21
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
03.06.2016
07:25
Генадий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
22.10.2013
20:41
viktor :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
02.08.2014
18:09
Марат :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
24.03.2014
19:32
Михаил :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 6
Сообщений: 0
23.01.2013
23:31
Карен :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
31.10.2016
20:31
Лёша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2