КОНСУЛЬТАЦИОННОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

№921140 Консультационное наблюдение
Генадий Муж., 35 лет. Ростов
Добрый день, 7 месяце назад обращался за помощью в ПНД диагноз невроз врач выписал лекарство я его пропил и больше в ПНД не обращался.

1. Нужно ли подойти к врачу и сообщить о том что чувствую себя хорошо.
2. Если не подходить уйдет ли карточка в архив автоматически через год.
3. Если подойду начнется ли год считаться заново.

С уважением Геннадий.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Геннадий.
При отсутствии жалоб и повторных обращений к врачу-психиатру в ПНД, карта амбулаторного больного отправляется в архив, по истечении календарного года. Невротические расстройства (неврозы) - не требуют диспансерного наблюдения.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вам стоит подойти к врачу и удостовериться, что Вы сняты с наблюдения. Карточки автоматически в архив не летают. А врач про Вас уже мог забыть и, соответственно , с наблюдения не снять. Я не знаю врачей, которые регулярно проверяют карточки и сроки.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В связи с чем возникли эти вопросы?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Геннадий.
Если Вам когда-то потребуется справка от психиатра, то хорошо бы прийти в ПНД и повторно пройти врачебную комиссию. Специалисты посмотрят, что Вы полностью выздоровели и снимут с Вас диагноз. Невротическое расстройство - это полностью излечимое заболевание.