ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ АНАЛИЗА

№817728 Заключение МРТ анализа
Vasiliy Муж., 24 лет. Москва
24 года, пол мужской.
В 2011 году сильно прихватило поясницу. Не мог встать 3 дня. Поставили любмагу. Лечили обезболивающими (уколы, мази, свечи). С тех пор в области поясницы постоянный дискомфорт, при поворотах стреляющая боль. Поясницы все время находится в напряжении, не могу долгое время находится в статическом состоянии.
Хотел взять на руки свою девушку, скрутило занаво, но отпустило через полчаса.Сделал МРТ:
На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях, лордоз выпрямлен.
Тело L5 позвонка смещено кзади до 0.4 см (12%) отсносительно тела нижележащего позвонка.
Форма и размеры тел позвонков обычные. Признаки дистрофических изменений в телах позвонков не выражены.
Снижена высота межпозвонкового диска L5-S1, межпозвонковые диски L1-4 одинаковые по высоте. МР- сигналы по Т2 ВИ снижены от диска L5-S1.
Определяется правосторонняя медианная грыжа диска L5-S1, размером до 0.7 см, деформирующая передний контур дурального мешка. Просвет позвоночного канала на уровне диска сужен: сагиттальный размер составляет 1.3 см
Сигнал от структур спинного мозга по Т1 и Т2 ВИ не изменен.
Заключение: МР-картина хондроза L5-S1 сегмента. Признаки относительного стеноза позвоночного канала на уровне L5-S1. Грыжа диска L5-S1. Ретролистез 1 ст. тела L5 позвонка.
Могут ли мне присвоить группу В или же дать отсрочку от армии на период лечения грыжи?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вас обязательно освободят от очередного призыва Василий, и направят на профильное лечение. И только после проведенного лечения, уже с учетом его результатов, будет решаться вопрос о вашей годности к прохождению службы по призыву, вашей районной ВВК.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, могут присвоить группу В !
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Таких не берут в космонавты))) Но к моменту проведения ВВК необходимо иметь на руках результаты всех исследований + заключение врача-специалиста
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вас отправят на лечение с последующим переосвидетельствованием.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
На данный момент Вы негодны к службе в ВС